Новости Одессы и Одесской области

В Лунном сквере «сдирают» тротуарную плитку (ФОТО)

В Лунном сквере «сдирают» тротуарную плитку (ФОТО)

Реконструкция в Лунном сквереВ Одессе в Лунном сквере демонтируют тротуарную плитку. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни», побывавший на месте событий.

В Лунном сквере начались работы по реконструкции. Рабочие уже сняли большую часть тротуарной плитки, которую стелили в 2014-ом году ко Дню города.

Как будет выглядеть Греческий паркПлан реставрации Лунного парка предусматривает противооползневые работы и создание террас. Парк будет состоять из нескольких уровней соединенных лифтами и пандусами. Бассейн, который уже много лет находится в разрушенном состоянии, так же планируют восстановить. Появятся детские площадки, небольшие кафе и сувенирные магазины. Изюминкой парка станет фонтан Нептуна, оригинал которого находится в Италии на вилле д’Эсте.

В результате, Лунный сквер переименуют в Греческий парк. Его соединят туннелем под Потемкинской лестницей со Стамбульским парком, который в данный момент, также находится на ремонте. По словам рабочих, ремонтные работы они планируют закончить уже через год.

Напомним, ранее мы писали о том, в каком состоянии сейчас находится Лунный сквер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серчер
серчер
7 лет назад

уроды, опять магазинов и ларьков налепят. пропал парк.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции