Одесская теннисистка сенсационно обыграла первую ракетку мира

Элина Свитолина Одесситка Элина Свитолина выиграла у немки Анжелики Кербер, которая сейчас занимает первую строчку в мировом рейтинге WTA (женская теннисная ассоциация). Партия третьего раунда международного турнира China Open, который проходит в Пекине закончилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу одесской спортсменки.

«Это замечательный день. Старалась играть каждый мяч и просто попытаться выиграть. Когда Кербер отыграла два матчбола, я старалась думать, что делать дальше. Просто пыталась оставаться сфокусированной, но и нервничала», — сказала после матча Свитолина.

Отметим, что это уже не первая победа Свитолиной над сильнейшей теннисисткой мира. На Олимпиаде в Бразилии Элина обыграла представительницу США Серену Уильямс, которая тогда возглавляла рейтинг. Надеемся, что такие победы станут доброй традицией, и одесситка выиграет не один титул. А следующей соперницей спортсменки в четвертьфинале турнира будет Дарья Гаврилова, которая представляет Австралию.

Напомним, что недавно другая одесская теннисистка Марина Заневская выиграла престижный турнир во Франции.