Новости Одессы и Одесской области

Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу футболиста

Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу футболиста

Как сообщалось ранее, правоохранители Украины начали бороться с коррупцией в футболе. Сегодня тема получила дальнейшее развитие. 

Коррупция в футболе

Управление по  связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины сообщила, что Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование по еще одному уголовному производству по подозрению футболиста-профессионала в получении взятки за «слияние» матча.

Установлено, что футболист-профессионал одного из футбольных клубов Украины в рамках проведения чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016 в августе 2015 получил и принял предложение обеспечить проигрыш своей команды, после чего передал данное предложение другим игрокам клуба, на которое они согласились и своими умышленными действиями обеспечили фиксированный результат в футбольном матче, за что получили неправомерную выгоду в виде денежных средств на общую сумму более 170 тыс. грн.

Аналогичную операцию данный футболист провернул в рамках проведения чемпионата Украины U-19 сезона 2015/2016 в октябре 2015 года, в котором он не участвовал. В результате пошедшие у него на поводу футболисты получили от него неправомерную выгоду в виде денежных средств на общую сумму более 470 тыс. грн.

По результатам расследования и наличия достаточных доказательств этому любителю легкой наживы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 354, ч. 4 ст. 354 УК Украины, предусматривающее наказание в виде штрафа или общественных работ или ограничения свободы или лишения свободы. По результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются все меры для установления и привлечения других футболистов — любителей «легкой наживы» к ответственности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции