Новости Одессы и Одесской области

Одесса встретила Генпрокурора Луценко митингом возле Облпрокуратуры (ФОТО, ВИДЕО)

Одесса встретила Генпрокурора Луценко митингом возле Облпрокуратуры  (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, перед зданием прокуратуры Одессы прошел митинг, во время которого одесситы просили помощи у генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни», побывавший на месте событий.

На брифинге, который проходил в здании прокуратуры Одессы, генеральный прокурор отвечал на вопросы журналистов о работе прокуратуры в Одесской области. Поднимались вопросы касающиеся расследования рейдерских захватов в регионе, событий 2 мая, ремонта трассы Ренни-Одесса, а также расследования в отношении бывших руководителей областной администрации. Так же, генпрокурор пригласил юристов и выпускников юридических вузов на работу в прокуратуру.

В тоже время, под зданием в котором проходил брифинг, несколько десятков одесситов стояли с транспарантами, на которых было написано «Уберите ОПГ из Затоки», «Прокуроры, верните законность и порядок в Затоку», «Будущее Затоки — в руках прокуроров!». Кроме этого, митингующие скандировали «Луценко защити Затоку».

Рядом с митингом корреспондент заметил несколько групп, состоящих из парней спортивной наружности, которые наблюдали за происходящим, никак не вмешиваясь в течение событий.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подписал подозрение депутату Одесского горсовета Анатолию Орлову.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции