Новости Одессы и Одесской области

«Грошi на ЗСУ»: 4 ноября у одесской мэрии снова стартовала акция протеста (фоторепортаж) (ОБНОВЛЕНО)

«Грошi на ЗСУ»: 4 ноября у одесской мэрии снова стартовала акция протеста (фоторепортаж) (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня, в субботу, 4 ноября 2023 года, на Думской площади в Одессе снова шумно: неравнодушные горожане собрались на …надцатую по счету акцию протеста.

«Одесситы такие же упорные, как и ВСУ, которых они вышли сегодня поддержать», – пишет по этому поводу Телеграм-канал «Одесская жизнь».

Узнать о жизни нашего города, а также самые топовые мировые новости вы можете из публикаций телеграм-канала “Одесской Жизни”. Подписывайтесь и первыми будьте в курсе событий.

Одесситы не согласны с решением местных властей, выделяющих многомиллионные средства на никому не нужные в дни войны ремонты и прочие работы и настаивают, чтобы эти деньги пошли на помощь нашим военным.

Люди держат в руках плакаты «Грошi на ЗСУ» и прочие подобного содержания и скандируют «В першу чергу ЗСУ!». Перед зданием горсовета развернули баннер с надписью: «900 млн на дрони та реби».

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-2

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-3

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-4

На мероприятии присутствует и корреспондент «Одесской жизни». Вот какие фото он сделал в первые минуты с начала мероприятия:

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-5

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-6

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-7

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-8

ОБНОВЛЕНО:

Митинг продолжался около часа без особенных событий. На данный момент мероприятие завершилось и участники акции расходятся.

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-9

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-10

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-11

Митинг в Одессе 4 ноября 2023-12

Напомним, накануне акцию 4 ноября у одесской мэрии анонсировала ее инициатор – известная волонтер, глава благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова.

По ее мнению, акции протеста, которые с августа проходят на Думской площади каждую субботу, все же приносят свои плоды: некоторые неадекватные в дни войны тендеры были отменены.

Еще новости Одессы по теме:

Фото: Виктория Кучурка и Юлия Сущенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции