Новости Одессы и Одесской области

Между вокзалом и Привозом: Как изменилась Одесса?

Между вокзалом и Привозом: Как изменилась Одесса?

В Одессе состоялось открытие реставрированной Старосенной площади. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Что «Одесская жизнь» увидела?

Посмотреть на открытие Старосенной площади пришли несколько сотен одесситов. Символично, что открывал площадь Игорь Кондратюк, ведущий передачи «Караоке на майдане». После этого, одесситов поприветствовал мэр города Геннадий Труханов.

СтаросеннаяНа Старосенной площади обновили дорожное покрытие и выложили плитку. Поставили красивые скамейки, необычные мусорные урны и фонари уличного освещения. Приведены в порядок и линии кустарников. Но изюминкой площади стал фонтан, который особенно понравился юным одесситам. Так же, для них поставили такой же «бумажный кораблик», как и в Горсаду. Однако, на этом плюсы презентации заканчиваются. Большинство павильонов недостроены. А часть территории огорожена и закрыта для одесситов – там ведутся строительные работы. В некоторых местах площади, из-под земли торчат пластиковые трубы и провода.

Что «Одесская жизнь» услышала?

Открытие Старосенной площади получило неоднозначные отзывы.

Старосенная«Приятно, что площадью наконец-то занялись. Обновили дорогу и снесли старые ржавые будки. Но само открытие площади, можно было бы сделать и позже. Когда будут полностью завершены строительные работы. Потому что мероприятие напоминает какой-то «пир во время чумы», — считает одессит Алексей Якимов.

И, действительно, подобные мероприятия, которые чиновники привыкли «тянуть за уши» к какой-то знаменательной дате, дурно пахнут "совком". Но в Одессе это почему-то становится традицией: ну, вспомните хотя бы пафосное открытие Аркадийской аллеи и что из этого в итоге получилось…

Что «Одесская жизнь» сфотографировала?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Странные люди, что не сделай хорошего — будут искать минусы. Невозможно махнуть волшебной палочкой и все «как в сказке» — красиво и сейчас, и везде. На все требуется время. Средства. Ну и что, даже если к праздникам? Ну ведь делают! Не траву же в зеленый цвет красят, в конце концов. Радуйтесь. Помогайте. Созидайте, а не только критикуйте, ломайте и мешайте.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

гулял по одессе и везде почти видел положительные изменения где асфальт новый, где киоски уродливые убрали, где остановку красивую построили.на привокзальной площади кипит работа.правда место там многолюдное ,некоторые неудобства есть,а вы вспомните когда вы ремонт в квартире делаете что вы испытываете? мне мастер унитаз менял и плитку на пол ложил, так я 3 дня в туалет в соседний гипермаркет ходил..зато теперь красота.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции