Новости Одессы и Одесской области

В Измаиле очередное массовое отравление

В Измаиле очередное массовое отравление

В инфекционную больницу Измаила за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратились 41 человек (в том числе, 9 детей). Об этом вчера сообщил на своей странице Фейсбук мэр Измаила Андрей Абрамченко.

"Все больные ели шаурму в фаст-фуде на пр.Суворова, 54, 18 июля в период с 12.00 до 23.00. и в первой половине дня 19 июля.

Констатировано, в частности, что кафе работает, не имея соответствующего пакета документов, о чем соответствующие службы аппарата исполкома не раз сообщали и в санэпидслужбу, и в прокуратуру.

В связи с этим обращаюсь к измаильчанам, которые во второй половине дня 18 июля и в первой половине дня 19 июля покупали шаурму в кафе «Шаурма».

Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем – при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей." — пишет на своей странице Андрей.

Напомним, что ранее еще больше людей отравились в Измаиле.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции