Новости Одессы и Одесской области

Труханов: выносить проект зонинга на сессию неправильно и преждевременно

Труханов: выносить проект зонинга на сессию неправильно и преждевременно

Проект зонинга нуждается в дополнительном обсуждении. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в "Фейсбук".

По его словам, вопрос принятия зонинга "во многих пунктах не находит поддержки у одесской общественности".

"Поэтому я считаю, что выносить существующий проект на сессию городского совета неправильно и преждевременно. Необходимо продолжить консультации, привлечь к совместной работе более широкий круг специалистов и прийти к консенсусу", — заключил городской голова.

Напомним, сегодня состоится внеочередная сессия Одесского городского совета VІI созыва. Депутаты будут рассматривать вопрос «Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель города Одессы».

Затем, в 11:00, начнется заседание исполкома.

На следующий день, 30 июня, в 10:00 в сессионном зале Одесского городского совета состоится VІІ сессия Одесского городского совета.

Отметим, что активисты, выступающие против разработанного Одесским горсоветом плана зонинга территорий города, готовят акции протеста.

Напомним, общественники выступают против предложенного плана зонирования города, так как, по их словам, руководство Одессы пытается принять этот документ незаконно, без согласований с профильными управлениями и горожанами. По их мнению, план зонинга в нынешнем виде позволит бесконтрольно застраивать центральные улицы и прибрежные склоны.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции