Новости Одессы и Одесской области

Скандальный замглавы Николаевской ОГА сбежал из одесской больницы

Скандальный замглавы Николаевской ОГА сбежал из одесской больницы

Первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук, которого отстранили от должности за коррупцию, больше не находится в одесской больнице, в которую его отправили с заседания суда.

Об этом сообщает журналист Дмитрий Гнап в соцсети.

"Николаевский "Аладдин" Романчук сбежал из больницы. Только что наш одесский корреспондент Елена Васина общалась с медперсоналом 3-й одесской городской больницы. Те подтвердили, что в обед Романчук выписался и исчез в неизвестном направлении", — написал он в Facebook.

Однако в прокуратуре сообщили, что Романчук не сбежал, его выписали и вручили повестку о явке в правоохранительные органы в срок.

В СБУ уточнили, что он направился домой: подозреваемый имел право покинуть больницу, поскольку суд не принял решение об избрании ему меры пресечения.

Ранее военная прокуратура задержала Романчука по подозрению в получении взятки в сумме 100 тыс. долларов.

Как сообщалось, во время обыска в его домовладении  обнаружили чемодан с наличными на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты.

6 июня ночью Романчука госпитализировали в городскую больницу Одессы: из зала Приморского районного суда подозреваемого забрала "скорая".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции