Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прокурорский майдан превратился в арт-центр под открытым небом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Одессе прокурорский майдан превратился в арт-центр под открытым небом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Одессе прокурорский майдан превратился в арт-центр под открытым небом На 10-й день бессрочной акции протеста против назначения прокурором Одесской области Николая Стоянова, «прокурорский майдан» превратился в арт-центр под открытым небом.

На импровизированных выставочных стендах, возведенных из деревянных паллет по периметру облпрокуратуры, одесские художники развесили свои полотна, а у открытого микрофона выступали музыканты и читали стихи поэты.

Один из организаторов арт-майдана, точнее акции «ЛицеМэрия», — одесский поэт и актер Стас Домбровский. Участники проекта призывали своих зрителей и слушателей принять своего внутреннего «я – лицеМэра» и постараться избавиться от него, ведь он мешает совершенствоваться.

«Культурные мероприятия, полевая кухня, стихи, музыка, выставка художников. Приходите, хорошее настроение гарантируем», — такие сообщения в соцсети оставляли участники «прокурорского майдана».

Последние угощали посетивших акцию людей борщом, кулешом, салатами и узваром. «У нас тут хорошо! Все тихо, мирно, никто не толкается!», — написала на своей странице в соцсети одесская активистка Елена Кравченко.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», творческих одесситов зовут на акцию «ЛицеМэрия» к зданию областной прокуратуры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
шо? до сих пор непонятно?
шо? до сих пор непонятно?
8 лет назад

ukrop революций не бывает без печенек нуланд, манипуляций кайзера или денег ротшильдов.
не доходит?

Аноним
Аноним
8 лет назад

а где жовто-блакытный флаг Боровика с пенисами и вагинами?
это ж так антистояновски!
чому ховаете??
це контрреволюцыя!!

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
8 лет назад

Пояснения для «Анонима» — картина о которой вы говорите — работа одесского xудожника Сергея Ануфриева, написанная в 2012 году. Её поставил поэт и xудрук литобъединения КПД Стас Домбровский на «обложку» мероприятия «Арт-Майдан». Участники «Арт-Майдана» читали стиxи, выставляли картины и пели у прокуратуры. Напоминаю, в Одессе у прокуратуры акция протеста против назначения Стоянова прокурором. Скачем уже не первый день. Боровик, у которого Стас недавно брал интервью и который заxаживает на «прокурорский майдан», зарепостил у себя пост Стаса про «Арт-Майдан», акция «ЛицеМэрия». Вот и весь скандал.

блакiтнiй хлопчik
блакiтнiй хлопчik
8 лет назад

ну что я такого сказал? гомофобы они повсюду.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции