Новости Одессы и Одесской области

У президента просят уволить Саакашвили и поставить его на место Шокина

У президента просят уволить Саакашвили и поставить его на место Шокина

На официальном сайте президента Украины вчера зарегистрировали петицию с просьбой отправить Михеила Саакашвили в отставку с должности главы Одесской областной администрации. Автор петиции — депутат от БПП Петр Ионов.

В документе значится, что подать петицию депутата попросили жители Одесской области. Там же перечисляются якобы проступки, за которые грузинский реформатор и заслужил «немедленную отставку». «Афера с центром админуслуг… Вместо обещаной национализации Одесского аэропорта наоборот — требует отдать его собственникам долю в 25%, которая остается у местной громады…», — эти и другие «факты корруппции», как говорится в петиции, расписаны по пунктам.

На данный момент обращение набрало 15 подписей из необходимых 25 000.

Также на сайте президента сейчас активны петиции с просьбами: «Ни в коем случае не ставить Саакашвили премьер-министром», «Уволить всех иностранных министров, которым дали гражданство Украины и которые за два года ничего не сделали для Украины. Также уволить Саакашвили и всю его команду» (без грамматических и орфографических исправлений название петиции на украинском языке выглядит так: «Звільнити всіх іноземних міністрів яким дали громадянство України .І які за два раки нічого незробили для країни також звільнити Саакашвілі і всю його команд»). Еще три петиции призывают сделать губернатора Одесской области премьер-министром. А некая Надежда Нездропа даже предложила назначить Саакашвили главным прокурором вместо Виктора Шокина.

Напомним, ранее уже подавались несколько петиций с просьбой назначить Михеила Саакашвили премьер-министром. Документ, который набрал более 31-й тысячи подписей, рассмотрел президент Украины Петр Порошенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
клоунады
клоунады
8 лет назад

сакашвили ни одного заявления не подал в прокуратуру.
его все устраивает
вот такой на месте шокина нужен?
который только клоунадит в крике, играя на публику, а в реальности ничего не меняет и не требует вмешательства по беззакониям ни суда ни прокуратуры?

Жук
Жук
8 лет назад

Одесский да и киевский криминал вообще оху…ли.От куда простым жителям Одесской области знать о проступках ,, коррупционера»Саакашвили? Явно по тупому раскручивают выдуманную дезу. Не дает ворам у власти воровать и спокойно жить.Была бы моя воля я Мишу усадил бы в кресло президента.

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

На фоне стремительно теряющего рейтинг БПП, Саакашвили стал представлять угрозу не только президенскому блоку но и всем алигархическим партиям Украины кроме Самопомощи.

trallivali
trallivali
8 лет назад

ну как бы в одессе все проблемы решил коррупцию победил, чиновников посадил,гайдар удовлетворил ,улучшил немеренно жизнь простых людей, теперь можно с чистой совестью и в киев там порядок навести.

Аноним
Аноним
8 лет назад

в киеве осуществили госпереворот
в одессе делают то же самое — силой дебилов захватывают власть в городе

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции