Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, когда начнется седьмая волна мобилизации в Украине

Стало известно, когда начнется седьмая волна мобилизации в УкраинеСедьмая волна мобилизации в Украине, скорее всего, начнется в конце февраля-начале марта 2016 г. и продлится два месяца. Об этом сообщают СМИ.

По словам источника в Министерстве обороны Украины, необходимо поменять 40 тысяч человек, призванных во время четвертой волны мобилизации в январе-апреле 2015 года. Из этого количества, добавил источник, до 20 тыс. человек планируется привлечь на краткосрочные контракты сроком до полугода.

"Это будут люди, которые были ранее мобилизованы и уже получили определенную воинскую специальность. Сейчас мы проводим работу с военкомами, чтобы они привлекали таких людей на службу", — уточнил он.

Остальная же часть — приблизительно 20-25 тысяч человек — будут призваны, добавил собеседник.

Он отметил, что в настоящее время военкоматы выясняют, какое количество военнообязанных имеют право на отсрочки по состоянию здоровья, по семейному положению, либо каким-нибудь другим предусмотренным законом обстоятельствам.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесет в Верховную Раду Украины проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генштаба. В свою очередь в Генштабе заявили, что необходимость объявления седьмой волны мобилизации будет зависеть от ситуации на востоке Украины, а дата пока не определена.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что предпосылок для проведения седьмой волны мобилизации нет. Отмечалось, что если будет седьмая волна мобилизации, то она будет меньшей по своей численности. Отметим, за шесть волн мобилизации в армию пришли 210 тыс. человек.

Источник: Апостроф

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
я
я
8 лет назад

Пусть Порошенко своего сына мобилизирует… Да так как и всех. А не отправляет с соправаждающим конвоем охраны ,поехаться по окресностях, а после получать участника боевых действии. Когда есть настоящие участники боевых дейсвий. Только вот настоящем ещё это надо доказать. А тут рисанулся и уже всё есть. Как вобщем и все кто сидит в верхах… ПОЗОР!!!

степан суходрыщенко
степан суходрыщенко
8 лет назад

показали по первому каналу в каких условиях воюют хлопцы ,ни тебе ни уборной теплой ни бани c березовым веником ни столовой с домашней кухней украинским борщом варенниками и горилкой. спрашивается с какого перепугу мне идти воевать? накося выкусите..лучше я со своей степанидой буду на печке тискатся она это любит.

Степанида
Степанида
8 лет назад

Да, дождёссси от тебя.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции