Новости Одессы и Одесской области

Геращенко и Кивалов сообщили подробности взяточного скандала

Геращенко и Кивалов сообщили подробности взяточного скандала

Бывший прокурор Шевченковского района Киева Сергей Нечипоренко был задержан в понедельник при передаче 150 тысяч долларов за закрытие уголовного производства. Как сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко, задержанный является родственником одесского нардепа Сергея Кивалова. Сам Кивалов отрицает данное родство.

"Друзья, всем информационно озабоченным, хочу сообщить, что моего зятя никто не задерживал, — написал на своей странице в "Фейсбук" Кивалов. — Мой зять Олег никогда не работал ни в прокуратуре, ни в каких либо других правоохранительных органах. И фамилия у него не Нечипоренко. Что касается экс-прокурора Сергея Нечипоренко, то он мне не родственник. И, те не менее, я знаком с Сергеем много лет, он учился у нас в юракадемии. Что касается задержания Сергея – я не могу дать никаких комментариев потому, что не обладаю достаточной информацией, чтобы сделать выводы.
Я и раньше встречал в прессе разные пасквили, где Сергея называли «зять Кивалова». Как правило, заказухи такого рода я игнорирую, слишком много чести… Сейчас я сделал исключение лишь с одной целью: избежать манипуляций", — заключил нардеп.

"Родственник Сергея Кивалова — это было лицо неприкасаемое для правоохранительной и судебной системы. А сейчас он лежит мордой на асфальте", − написал на своей странице в "Фейсбук" Геращенко.

Он утверждает, что Кивалов курировал карьеру Нечипоренко еще с тех пор, когда последний был студентом Одесской юридической академии. "Несмотря на заявления Сергея Кивалова, о том, что он знает Сергея Нечипоренко, лишь по учебе последнего в Одесской юридической академии и тот не является его родственником − это неправда. Вся карьера Сергея Нечипоренко проходила под патронатом Сергея Кивалова ввиду их близких родственных отношений", − заявил политик.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина Одесса
Галина Одесса
8 лет назад

Так почти все юристы в Украине, моложе 60-и лет, получили (купили) дипломы у кивалова в т.н. академии, рассаднике взяточниства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции