Новости Одессы и Одесской области

Количество пострадавших от отравления пирожными в Одесской области возросло

В Балтском районе Одесской области количество пострадавших, госпитализированных с отравлением после употребления пирожных, возросло до 25 человек. Об этом сообщают СМИ.

Заместитель начальника управления охраны здоровья Одесской областной государственной администрации Анна Лунева сообщила, что потерпевшие поступали в районную больницу по 10 ноября включительно.

В числе госпитализированных – семеро детей. У потерпевших наблюдаются расстройство желудка, высокая температура, обезвоживание и слабость. В частности, вместе с матерью был доставлен в больницу младенец в возрасте 2,5 месяцев, также проходят лечение дети возрастом 3, 5 и 11 лет.

«Эклеры, которые стали причиной пищевого отравления, изготовлялись в районном центре области Кодыме, продавали их в Балте. В настоящее время в Кодыме проводят следственные действия сотрудники полиции и прокуратуры. Человек, который ответственен за изготовление некачественной продукции, понесет, предусмотренное законом, наказание», — отметила Лунева.

В конце прошлой недели в Балтскую районную больницу Одесской области начали поступать местные жители, у которых наблюдались симптомы пищевого отравления. Все потерпевшие ели пирожные, которые покупали в буфете швейной фабрики и в местных магазинах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

пироженное эклер срок реализации 24 часа так было в ссср.

Мариша
Мариша
8 лет назад

Пирожные ел младенец 2,5 мес?! Вообще, эклерами травятся очень часто.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции