Новости Одессы и Одесской области

Тему 2 мая будут активно использовать на выборах, — политолог

Тему 2 мая будут активно использовать на выборах, — политолог

Артем ФилипенкоПолитический эксперт Артем Филипенко провел брифинг на тему: «Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: какие выводы сделали одесситы».

По его словам, судя по числу людей на обоих митингах, на Соборной площади и на Куликовом поле, видно, что общественная активность сходит на нет.

— Сейчас много обсуждается, возможно ли примирение. История показывает, что такое примирение невозможно в ближайшее время. Участники этих событий должны сами стать историей, тогда и произойдет окончательное примирение, — считает политолог.

Но при этом не стоит забывать, говорит эксперт, что на пике политической активности с обеих сторон в конфликте в Одессе участвовали до 20 тысяч человек, примерно по 10 тысяч с каждой. Остальные одесситы жили и живут обычной жизнью, но именно они голосуют на выборах, определяют политику в городе и стране.

— В этом году состоятся местные выборы и тема 2 мая станет одной из тех, что политики будут активно использовать в своих кампаниях. Сейчас на первое место при выборе, за кого голосовать, выходят проблемы не политические, а социальные. И тут лучший способ переубедить людей в сторону европейских ценностей, патриотизма – это успешное проведение реформ, — считает Филипенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции