Новости Одессы и Одесской области

Новая визитка Одессы будет съедобной

Новая визитка Одессы будет съедобной

В Одессе объявлен конкурс на лучший десерт, который в будущем может стать традиционным туристическим сувениром. Об этом на пресс-конференции говорили авторы инициативы: одесский ресторатор Саввелий Либкин, почетный консул Австрии Андрей Ставницер и президент ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга.

По замыслу организаторов, Одесса получит фирменный торт ко Дню города. Его цена не будет превышать 200 гривен, а храниться он будет до 2-х недель, пишет OdArt.

За визуальную составляющую будущего десерта ​​будет отвечать скульптор Михаил Рева.

Конкурс «Одесский торт» стартует 11 мая. Организаторы рассчитывают получить от 100 до 1000 «десертов-конкурсантов» и 6 июня провести финал конкурса.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
enemy
enemy
8 лет назад

В одессе был свой фирменный шоколодно вафельный торт Одесса. Вкусный был. хранится мог долго и развозился гостями города по всей бывшей огромной стране и за рубеж. К сожалению цех по производству этого пхзамечательного продукта сожгли. И вместо востановления месной пищевой промышленности мы устраиваем конкурс на наполеоны с лебедями. Я понимаю что определенному сорту граждан не стыдно делать подобные праздничные акции но ничего толкового кроме самопиара этих особ туристическая отрасль города из этого для себя не получит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции