Новости Одессы и Одесской области

На Соборке появятся 120 фигур — жертв современного рабства

В рамках целевой социальной программы противодействия торговле людьми Министерство социальной политики Украины проводит арт-инсталляцию, посвященную проблемам торговли людьми в Украине "Невидимые", которая состоит из 120 фигур-силуэтов женщин, мужчин и детей, олицетворяющих пострадавших от торговли людьми в Украине с 1991 года.

На двенадцать фигур нанесены настоящие истории жертв современного рабства. Сами фигуры изготовил бывший пострадавший от торговли людьми.

Арт-инсталляция будет работать с 28 апреля по 25 мая на Соборной площади Одессы, а затем путешествовать другими регионами Украины. Как сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, официальное открытие состоится 28 апреля в 11:00.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
8 лет назад

Почему целый месяц? Кому в назидание? Занимать чуть ли не единственный зеленый уголок с единственной детской площадкой в центре города под сомнительную с эстетической точки зрения акцию. У Соборной пл. есть своя эстетика. С которой никто не считается. Лучше бы скамейками для людей озаботились, газонами… От пьяных бомжей, денно и нощно пребывающих в этих местах спасу нет… Тут еще месяц — 120 фигур. В Городском саду на Дерибасовской и так детей пугают — без всякого хеллоуина- все, кому не лень. Почему не обсудить это с людьми, живущими здесь. А надо ли появляться обязательно в центре, на публике — со всем, что в голову придет. Принудительное искусство.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции