Новости Одессы и Одесской области

Тепло в квартирах будет до мая (ОБНОВЛЕНО)

Тепло в квартирах будет до мая (ОБНОВЛЕНО)

Отопительный сезон продлен до конца апреляПравительство Украины расширило сроки отопительного сезона на один месяц: с конца марта по конец апреля.

Кабинет министров расширил отопительный сезон на месяц. Соответствующие изменения внесли 2 марта в постановлении КМУ №74.

Согласно документу, отопительный период определяется таким сроком: 1 октября — 30 апреля включительно. Межотопительный сезон, соответственно, 1 мая – 30 сентября.

Отметим, за апрель уже придется платить по новым тарифам, утвержденным ранее Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

В 2014 году отопительный сезон начался 1 ноября. Ранее отопительный сезон начинался 14 октября и заканчивался 14 апреля.

Напомним, с 1 апреля минимальный тариф для населения на газ для отопления вырастет до 3600 грн/тыс куб м.

Обновлено.

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что Постановление №74 от 3 марта подразумевает не продолжение отопительного периода до конца апреля, а применение льготной цены на отопление в размере 3600 грн/тыс куб м. На самом деле это не означает подачу тепла до мая, а лишь продление действия «льготной цены», сообщает пресс-служба правительства.

Также Владимир Демчишин сказал, что если на протяжении трех дней температура воздуха будет более 8 градусов, то отопительный сезон могут прекратить. В первую очередь, по его словам, это может быть применено к южным регионам Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Киевлянин
Киевлянин
9 лет назад

А если с 15 апреля будет тепло плюс 15 или 20 тепла то платить будет арсенька?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции