Новости Одессы и Одесской области

Одесских пенсионеров учат оказывать первую помощь

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны пенсионеры Приморского района Одессы освоили методику оказания первой медицинской помощи при различных травмах. Об этом сообщают на сайте горсовета.

Пятикурсники Одесского национального медицинского университета Вадим Пирогов и Иван Черненко провели для подопечных, состоящих на учете в Территориальном центре социального обслуживания Приморского района, практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню гражданской обороны, которое отмечается 1 марта.

В ходе увлекательного практикума подопечные научились отличать различные виды травм и их последствия, обрабатывать раны, накладывать бинты, выучили правила оказания первой медицинской помощи себе и близким при любых обстоятельствах.

«Это очень интересная и важная тема. В стрессовой ситуации любой может растеряться, поэтому занятия по оказанию первой помощи должны быть именно практическими. Очень полезная информация. Мы очень довольны, что посетили такой практикум», — поделилась впечатлениями участница встречи Людмила Лукашева.

В планах сотрудников территориального центра – проведение курса занятий по оказанию первой медицинской и доврачебной помощи в различных условиях.

«Проведение курса занятий по оказанию первой медицинской и доврачебной помощи – одно из приоритетных направлений нашей работы. Каждый должен владеть базовыми навыками оказания доврачебной помощи — как самому себе, так и оказавшемуся рядом человеку. Ведь зачастую это может спасти чью-то жизнь», — отметила директор территориального центра Людмила Регульская.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции