Новости Одессы и Одесской области

Штаб АТО: перемирие нарушается только по донецкому направлению

Штаб АТО: перемирие нарушается только по донецкому направлению

Ситуация в зоне АТО 2 мартаВ зоне проведения АТО сохраняется слабое перемирие: не взирая на заявления про отвод тяжелого вооружения фиксируются обстрелы артиллерией позиций украинских военнослужащих.

Вооруженные формирования «Донецкой народной республики» заявили вчера, что завершили процесс отвода тяжелого вооружения от разграничительной линии зоны АТО в присутствии наблюдателей ОБСЕ. Об этом российским СМИ сказал представитель «штаба ДНР» Эдуард Басурин.

В «ДНР» утверждают, что за ночь Донецкий аэропорт был обстрелян 11 раз. В то же время в «ЛНР» еще не заявляли про завершение отвода артиллерии.

По информации пресс-центра АТО ночью боевики четыре раза стреляли по донецкому направлению. Всего за прошедшие сутки силы АТО обстреливались 32 раза. Из них 14 раз – из минометов и артиллерии.

За последние 24 часа в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, четыре получили ранения.

В группе «Информационное сопротивление» отмечается перегруппировка боевиков, наращивание живой силы, танков, артиллерии, ББМ в районе Горловки, на участке Красногоровки. Подобные скопления силы фиксируются на других участках зоны АТО.

Напомним, относительное перемирие в зоне АТО установилось 26 февраля, когда уменьшилось количество обстрелов и начался отвод тяжелой техники.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции