Новости Одессы и Одесской области

У Труханова призвали фотографировать автохамов

У Труханова призвали фотографировать автохамов

Советник мэра Одессы Геннадия Труханова — Сергей Дубенко сообщил на своей странице в «Фейсбук», что проблему парковки автотранспорта на пешеходном участке Дерибасовской должны решить в ближайшее время.

«Пообщался с главой Департамента муниципальной безопасности. Показал ему со смартфона фотографии групп "Я не паркуюсь на Дерибасовской", "Дайте пройти" и "Я паркуюсь как м…к", касающиеся парковок на пешеходной улице Одессы. На отдельных фото были видны номера машин, которые Александр Петрик старательно записал в блокнот и пообещал надавать подчиненным по шапке», — написал Дубенко.

По его словам, пост на въезде со стороны улицы Екатерининская будет функционировать (уже несколько лет там то дежурят сотрудники патрульно-постовой службы, то нет, из-за чего водители то и дело паркуются прямо на Дерибасовской). "Гепард", "Народная варта" или сотрудники Департамента обязаны следить за тем, чтобы на пешеходную зону не въезжали автомобили. Ни одна машина, кроме автомобилей жителей домов по этой улице, въезжать на Дерибасовскую не будет. "Ксивы", удостоверения — не будут приниматься во внимание. Водителей авто домов по ул. Дерибасовская, которых будут пропускать под знак, будут инструктировать, что после въезда они обязаны заезжать в свой двор, а не оставлять машину на тротуаре или на самой улице, поскольку это пешеходная зона, туристическая зона, одна из визитных карточек города и т.п.", — заверил Дубенко.

В то же время советник мэра призвал одесситов фотографировать автомобили, припаркованные на Дерибасовской с нарушениями и отправлять лично Дубенко в соцсети.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции