Новости Одессы и Одесской области

Путин назвал украинскую армию «иностранным натовским легионом»

Путин назвал украинскую армию «иностранным натовским легионом»

Путин назвал ВСУ "легионом" НАТОПрезидент России Владимир Путин назвал украинскую армию легионом НАТО и обвинил украинские власти в насильственном решении конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил во время визита в один из петербургских университетов.

Глава РФ обвинил власти Украины в нежелании урегулировать войну на Донбассе мирным путем.

«Официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию», — цитирует Путина агентство ТАСС.

Перемирие с боевиками украинские власти использовали «исключительно для перегруппировки», настаивает Путин.

Кроме того, украинскую армию Владимир Путин назвал «иностранным натовским легионом».

«На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны». По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», — заявил президент и добавил, что цель этого «легиона» — сдерживать геополитические цели России.

Происходящее на Востоке Украины Путин назвал «гражданской войной».

Напомним, в конце прошлой недели Владимир Путин заявил, что власти Украины отдали приказ о начале крупномасштабных боевых действий в зоне АТО.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Украину в срыве мирных переговоров.

Тем временем Кабмин Украины ввел на территории Донбасс режим чрезвычайной ситуации. В СБУ заявили, что обстрелом окраин Мариуполя руководил российский военнослужащий. Члены миссии ОБСЕ заявили ранее, что обстрел Мариуполя велся из территории, подконтрольной пророссийским боевикам «ДНР». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции