Новости Одессы и Одесской области

Взрыв в переулке Нечипуренко не признали терактом

Взрыв в переулке Нечипуренко не признали терактом

Одесские правоохранители начали уголовное производство по факту взрыва в переулке Нечипуренко. Об этом сообщила пресс-служба облУВД.

Указанные сведения следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения, и привлечению их к уголовной ответственности согласно действующего законодательства Украины.

Отметим, что предыдущие взрывы в Одессе были названы терактами. И в том, что в данном случае, тоже произошел теракт не сомневается одесский журналист Александр Жуков.

"Целью террористов (а то, что это был теракт я уверен на 105%) был фонд помощи морякам ВМФ, — пишет Жуков на своей странице "Фейсбук". — Тем самым, которые во время оккупации Крыма отказались присягнуть орде путлера и эвакуировались в Одессу. Однако, злодеи видимо ошиблись окном и заложили мину возле окна банка. Взрыв был направленным, стена здания повреждена. Якобы, внутри тоже серьезные повреждения (лично не видал).

Буквально через пять минут после случившегося туда набежало несколько десятков зевак. Люди еще не пуганы — не подозревают, что вероятен второй подрыв заряда но уже с поражающими элементами. В прифронтовых городах такого нет — после взрыва на улице вообще никого.

Милиционеры тоже какие-то растерянные. Как себя вести явно не знают. Пока приехали те, кто не стеснялся гонять любопытствующих (что бы те следы не затаптывали) те уничтожили все улики (если они там были) и затоптали все следы. Зато классные селфи на фоне обломков получились. Прямо как на войне…".

Отметим также, что представители Военно-Морских Сил Украины обратились к устроившим взрыв: "Вчера вечером в Одессе состоялся очередной взрыв. Хотим обратиться к подонкам — не надо трогать наших волонтеров, не нужно пытаться "раскачать" ситуацию. Одесса военно-морской город не будет здесь хутинского духа. И спасибо волонтерам за поддержу и выдержку!".

Фото: odessit.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции