Новости Одессы и Одесской области

ОБСЕ и СНБО спорят, кто обстрелял наблюдательную миссию

В среду днем в 15 км от Донецка, вблизи н.п. Мариновка, силы АТО на одном из блокпостов обстреляли членов наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом идется в докладе специальной наблюдательной миссии Организации безопасности и сотрудничества в Еровпе.

Согласно рапорту, две машины ОБСЕ ехали от Курахово в сторону Донецка в восточном направлении. Недалеко от Мариинки перед машинами ОБСЕ появился грузовой автомобиль, который перевозил деревянную коробку в сопровождении двух человек в военной форме в касках. По словам членов ОБСЕ, на грузовике было тактическое маркирование в виде двух белых вертикальных полосок на капоте и дверях. Один из военных выстрелил в сторону членов миссии: пули прошли в 2-х метрах от машины ОБСЕ.

В то же время в СНБО заявляют, что силы АТО не причастны к обстрелу членов наблюдательной миссии. Спикер СНБО Андрей Лысенко инцидент назвал провокацией боевиков с использованием тактических распознавательных знаков украинских военнослужащих.

По словам Андрея Лысенко, в СНБО уже неоднократно предупреждали, что боевики наносят на свою технику такие же обозначения, как у сил АТО с целью дискредитации противника. К тому же, согласно распоряжению командования АТО, украинским военных запрещено двигаться по одиночке, в колонне должны быть минимум 2 автомобиля. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
саша
саша
9 лет назад

за снбо стыдно

666
666
9 лет назад

… лысый спел очередную брехарию из всё той же тоскаливой оперы … помнится , «пан-секретарь» спивав про колонну бронетехники , которая под флагами ополчения проникла на «вражескую» территорию … по этому поводу ещё вонючка зеленский пошутил — «.. в результате у ополченцев появилось шесть танков , а в украинской армии на шесть танков стало меньше..» …

украинапонадусэ
украинапонадусэ
9 лет назад

обязательно смотреть все комментарии и видео в ссылке: http://www.061.ua/news/671804

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции