Новости Одессы и Одесской области

Тренер одесского «Черноморца» вступил в секту и уже не считает футбол самым важным в жизни (ФОТО)

Тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу в Одессе Вячеслав Еремеев попал на билборды религиозного проекта «Ощути силу перемен».

"В жизни есть нечто важнее футбола", — говорит нам с рекламных щитов Еремеев.

С 1 сентября в Одессе развешаны рекламные щиты "Ощути силу перемен", призывающие горожан поверить в бога. Напомним, что в Киеве в 2007 году такая же акция прошла аккурат к выборам, СМИ связывали ее тогда с мэром города Леонидом Черновецким. Тогда руководитель акции "Ощути силу перемен" Ханну Хаукка, представляя канал "ИРР-ТВ" ("Международное русское радио и телевидение"), сказал, что к этому не имеет отношения.

Некоторые эксперты указывают на то, что, возможно, "Сила перемен" — еще один виток объединения харизматических церквей Украины и их утверждение в политической и общественной жизни страны. Руководители "Силы перемен" не опровергают это предположение, но уточняют, что в акции участвуют все христианские церкви, кроме ортодоксальных православных.

Активисты объединения также акцентировали внимание на том, что "Посольство Божье" и его предводитель Сандей Аделаджа, близкие бывшему мэру Леониду Черновецкому, не имеют к акции никакого отношения. При этом пресс-служба Аделаджи была крайне удивлена этими заявлениями, сообщив, что входит в оргкомитет этой акции.

Напомним, что в мае 2002 года Хаукка выступал в России как руководитель некоей Ассоциации христианских телерадиовещателей (АХТР). Одну из главных своих задач АХТР видела в поддержке русскоговорящего христианского населения в странах СНГ и Балтии, особенно в регионах, где преобладает мусульманство.

В Ассоциации было 160 постоянных региональных членов. Наибольшее представительство в АХТР имеет Россия, далее следуют Украина, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Эстония, Финляндия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
9 лет назад

В статье ни слова про секту..зачем мешать социальный проект с сектой?
Заголовок говорит о некомпетентности авторов материала. Тем более в чем новость? Уже 2 недели прошло как плакаты висят(((

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции