Новости Одессы и Одесской области

В аннексированном Крыму на выборах побеждает «Единая Россия»

На выборах депутатов Парламента Крыма, которые состоялись 14 сентября, партия «Единая Россия» набирает 70% голосов.

Явка избирателей в аннексированном Россией Крыму, по предварительным данным, составила около 53%.

Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что выборы в Крыму «доказали» легальность политических процессов в Крыму.

«Все участники избирательной кампании в Крыму доказали и нам, и нашим соседям, что власть в России основана на легальных процедурах», — сказал Медведев и добавил, что «в первый для Крыма единый день голосования заработали все демократические гарантии, которые установлены российской Конституцией».

На втором месте по результатам нелегитимных выборов в Крыму проходит партия ЛДПР с результатом 8,38%. На третьем месте – Коммунистическая партия, которая пока набирает 4,34%.

В городе Севастополь «Единая Россия» набирает 77% по единым округам и побеждает во всех 8 одномандатных округах, что обеспечивает им 23 из 24 мест в законодательном собрании, 1 место получает ЛДПР. Остальные партии не проходят 5% барьер.

Следует отметить, что украинские власти не признают это голосование за легитимное и призвали мировое сообщество осудить выборы в Крыму.

В Крымский парламент на 75 мест претендуют 803 кандидата по спискам 12 политических партий и 108 человек по мажоритарным округам.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции