Новости Одессы и Одесской области

Путин пригрозил Украине ухудшением отношений

Применение украинской армии на Востоке Украины, в частности в Славянске, Владимир Путин считает «серьезным преступлением против своего народа».

Об этом сам Президент РФ сказал во время заседания на медиафоруме в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин в очередной раз поднял вопрос о легитимности украинской нынешней власти, назвав ее «хунтой».

Действия на Востоке Украины он назвал карательной операцией и пригрозил, что подобная практика будет иметь последствия для причастных к операции людей и повлияет на отношения между странами. Путин также отметил, что в Крыму могла бы быть похожая ситуация, если бы Россия вовремя не помогла крымчанам присоединиться к России. Президент уверен, что «это лишний раз подтверждает, что мы все сделали правильно и своевременно».

Одновременно с ним, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что «использования армии» — преступное решение и грубая форма насилия.

Также Лавров опять повторил тезис о том, что в Украине был произведен государственный переворот. Министр также убежден, что нынешняя власть в Украине нарушила «Женевские договоренности», подписанные 17 апреля, согласно которым запрещалось обеим сторонам использовать насилие.  

Напомним, в Славянске продолжается антитеррористическая операция, в ходе которой были убиты, по данным МВД Украины, пять боевиков на блокпостах.

По материалам РИА Новости, Украинская Правда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карма
Карма
10 лет назад

Насколько уважал этих «людей», до недавнего времени.(путин, лавров и т.п.), настолько презираю сейчас.
Народ прозреет и вы, жалкие нацисты, окажитесь на той помойке, на которую заслуживаете.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции