Новости Одессы и Одесской области

Одесский «Черноморец» одерживает сенсационную победу над «Днепром»

В 26-м туре чемпионата Украины по футболу одесский "Черноморец" совершает одну из самых громких сенсаций весенней части — обыгрывает одного из лидеров чемпионата днепропетровский "Днепр".

Таким образом, "черно-синие" сохраняют за собой пятую строчку в таблице и более чем реальные шансы в следующем сезоне снова выступить в Лиге Европы.

Осенью прошлого года подопечные Романа Григорчука уже успели приучить своих болельщиков к серьезным результатам. Чего стоили только победы одесситов в Киеве над "Динамо" и в голландском Эйндховене над ПСВ. Однако зимой клуб вынуждено расстался сразу с шестью легионерами, что существенно ослабило состав команды. В итоге, на многих ключевых позициях теперь играют вчерашний дублеры и новички, которых "Черноморец" приобретал в срочном порядке.

"Днепр" же, в случае победы, сохранял первое место в Премьер-лиге и реальные шансы стать чемпионом. Однако одесситы одержали очень важную победу, которая поднимет боевой дух команде и ее болельщикам.

Откровенно говоря, "Черноморцу" повезло, "черно-синие" не имели преимущества в матче. Но одесситы сумели реализовать один из своих шансов, а гости этого сделать не сумели.

На тридцать третьей минуте Алексей Гай идеальным пасом забросил мяч на правый фланг, где Лео Матос опередил всех и выполнил прострел в центр. Там Торнике Окриашвили переправил мяч в угол ворот "Днепра" и забил уже свой третий гол за два неполных месяца, что грузин выступает за "Черноморец".

В оставшиеся до конца матча шестьдесят минут команды создали примерно поровну опасных моментов, но удача улыбнулась одесситам. Кроме того, арбитр отменил два мяча, которые днепропетровцы забили из офсайда. Таким образом, "черно-синие" одерживают свою одиннадцатую победу в этом сезоне Премьер-лиги и сохраняют пятое место в таблице.

Трибуны несколько раз по ходу матча скандировали фамилию главного тренера "Черноморца", и хочется надеяться, что Роман Григорчук сможет второй сезон подряд вывести одесситов в еврокубки.

Антон Терехов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции