Новости Одессы и Одесской области

Одесский депутат насмешил нового губернатора

Вячеслав Страшилин«…после того, как на меня наехал КРАЗ»… Эта часть фразы из депутатского запроса депутата областного совета Вячеслава Страшилина рассмешила на сегодняшней сессиии Одесского облсовета губернатора Николая Скорика, вновь избранного главу областного совета Николая Тиндюка и весь депутатский корпус. Смеялись громко и от души, а когда успокоились, то поняли, что смеяться не над чем.

На территории крепости Измаил проводились работы без разрешения, в результате которых был поврежден электрический кабель. Депутат Страшилин, по его собственным словам, пытался приостановить эти работы, встав между самосвалом «КРАЗ» и погрузочным механизмом — экскаватором. Он предъявил свое депутатское удостоверение, но несмотря на это, водитель самосвала продолжал ехать прямо на него.

Депутату удалось ускользнуть из-под колес и даже разбить зеркало «КРАЗа». После этого он обратился с заявлением в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту умышленного наезда на человека. В милиции вызвали депутата повесткой в качестве свидетеля.

— Еще немного и меня вызовут как обвиняемого, — написал в депутатском запросе Вячеслав Страшилин, надеясь на понимание коллег.

Коллеги не поняли и запрос отклонили. Позже губернатор Николай Скорик признал, что смеялись зря. По его словам, депутат Страшилин всегда отличался завидно твердой гражданской позицией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции