Новости Одессы и Одесской области

Замминистра экономики, семьи и молодежи Австрии: Мы рады видеть украинские предприятия в Австрии

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с австрийскими бизнес-кругами. Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в Посольстве Украины в Австрии по случаю открытия 12 заседания украинско-австрийской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономических связей.

«Мы договорились с Послом Австрии, что активизируем работу и будем встречаться более плотно с представителями австрийского бизнеса как с теми, кто уже работает на нашем рынке, так и с теми, кто хочет инвестировать в Украину, но кого беспокоят какие-то вопросы. Приглашаем австрийский бизнес в Украину. Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия для того, чтобы австрийский капитал, австрийские технологии, австрийский опыт работы и опыт организации производства приходил к нам в Украину», — сказал Министр.

Игорь Прасолов отметил, что стремление углубить инвестиционное партнерство будет стимулировать диалог между государством и инвесторами.

«Должен признать, что у нас есть некоторые проблемы, связанные с деятельностью бизнеса, однако за последние 3 года мы сделали большие шаги в направлении дерегуляции и улучшения бизнес-климата. Я, как экономист, прекрасно понимаю, что нашей стране двигаться семимильными шагами – так, как мы планируем — без привлечения внешних инвестиций невозможно», — сказал Министр.

Он также напомнил, что недавно опубликованный рейтинг «Doing Business», продемонстрировал положительный результат реформ: Украина переместилась на 112 место. В докладе Всемирный банк отметил, что Украина находится в числе передовых стран, в которых в 8-ми из 10 направлений проводятся серьезные реформы.

Заместитель Министра экономики, семьи и молодежи Австрии Бернадетте Гирлиндер отметила, что в дальнейшем углублении украинско-австрийских отношений значительную роль играет подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Соглашение расценивается Австрией как очень важное. Мы уверены, что оно будет способствовать развитию наших отношений. Я хочу отметить, что для нас также очень важно активное развитие экономических отношений. Мы очень благодарны за то, что австрийские предприятия очень желательны в Украине, и вместе с тем, хотим отметить, что были бы рады видеть украинские предприятия в Австрии, потому инвестиции — это процесс взаимный», — отметила Бернадетте Гирлиндер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции