Новости Одессы и Одесской области

Все на субботник по очистке Куяльницкого лимана!

Иван Марзак: «Всех, кого беспокоит судьба Куяльника, мы приглашаем на субботник»

Субботник по очистке Куяльницкого лиманаКак рассказал председатель Коминтерновской районной государственной администрации Иван Марзак, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поручил всем главам районных государственных администраций, которые руководят районами, граничащими с Куяльницким лиманом, провести проверку территорий вдоль лимана и начать работы по очистке его берегов. Сейчас проходит подготовительная работа.

Субботник по очистке Куяльницкого лимана«За десятилетия бездействия Куяльник действительно превратился на сплошную свалку. Я несколько дней назад лично осмотрел берега в Коминтерновском районе, и составил список задач, требующих немедленного решения. Ситуация плачевная. Тем не менее, ее нужно решать. И мы намерены предметно ею заняться. В ближайшие дни вдоль побережья Куяльницкого лимана в Коминтерновском районе будут начаты очистительные работы», — подчеркнул Иван Марзак.

Он также добавил, что решить экологическую ситуацию с берегами Куяльницкого лимана можно будет раз и навсегда только в том случае, когда к этой проблеме с ответственностью будут относиться сами граждане. А всех, кого действительно интересует проблема Куяльницкого лимана, независимо от их партийной принадлежности, Иван Марзак пригласил принять участие в субботнике 26 июля 2013 года .

По словам Ивана Марзака, подобная работа по поручению Эдуарда Матвийчука производится и в других районах, расположенных вдоль берегов Куяльницкого лимана.

Источник: Пресс-служба Одесской областной государственной администрации

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции