Новости Одессы и Одесской области

Поверка водомеров в Одессе подорожает

Одесский исполком рассматривает проект решения, согласно которому тарифы на услуги поверки, установки и замены счетчиков воды подорожают.

Как  сообщил "Одесской жизни" директор коммунального предприятия «Сервисный центр» Сергей Болдырев, плата за услуги не менялась с 2006 года. В последнее время в коммунальное предприятие обращаются горожане, которые не понимают, почему они  должны платить.

— Люди почитали постановление Кабинета Министров от 21.07.2005 г. № 630, где указано, что поставщик услуг, в данном случае, «Инфоксводоканал», должен производить монтаж, демонтаж, поверку, привозку. Но там есть фраза: «при условии, что это включено в тариф». Эта услуга в наш тариф не включена. Водомеры устанавливаем мы. С этого момента они принадлежат конкретным жильцам. «Инфоксводоканал» не имеет права взять частную собственность, поставить к себе на баланс, расписать на неё затраты и выставить счет. Это частная собственность отдельно взятого человека,- говорит С.Болдырев.

Периодическая поверка одного счетчика будет стоить 90 грн вместо 40,8 грн,  двух – 170 (сейчас – 69,8), четырех – 320 грн (в данный момент – 128 грн). Опломбировка –25, 40, 55 грн, вместо   13, 20, 34 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
адэсса
адэсса
11 лет назад

Не плохо было бы сервисному центру кроме акта выдавать квитанцию об уплате с указанием суммы уплаты!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции