Новости Одессы и Одесской области

Выбор спального места для собаки: качественные и привлекательные лежаки

Выбор спального места для собаки: качественные и привлекательные лежаки

Удобное спальное место для собаки должен организовать ответственный хозяин. Специально для решения этой проблемы следует приобрести комфортный, мягкий, уютный лежак яркой или пастельной расцветки. Мастифы, бульдоги, лабрадоры, хаски, мопсы и представители других пород оценят эти аксессуары по достоинству.

  

Подобрать лежак для собаки: особенности и критерии

Перед покупкой спального места для любимого питомца на http://harleyandcho.com.ua/myagkie-lejaki следует определиться с его габаритами и формой. Рынок предлагает оригинальные модели лежаков с бортиками разной высоты, классические матрасы для крупных собак, необычные полукруглые аксессуары. При выборе стоит учесть привычки собаки, нюансы ее поведения во время отдыха и сна. Популярны модели с усиленной поверхностью для достаточно крупных животных, качественные ортопедические конструкции со съемными чехлами. Специалисты рекомендуют выбирать лежаки, которые отличаются:

  • наличием фирменной надежной фурнитуры;
  • устойчивостью к серьезным нагрузкам за счет армированных нитей;
  • многослойностью наполнителей для полноценного комфорта — приветствуется наличие гипоаллергенного и антибактериального холлофайбера;
  • минимальной истираемостью — до тридцати тысяч циклов;
  • цветостойкостью.

Важен правильный акцент на материалах. Идеальный вариант для лежака — вельвет, флок и рогожка. Эти приятные на ощупь, износостойкие материалы не электризуются и надолго сохраняют эстетически привлекательный вид. Плотная и гладкая текстура тканей устойчива к царапинам.

Владельцы собак могут не беспокоиться о сложностях в процессе очистки лежаков. Шерсть не прилипает к их поверхности. Некоторые модели дополнительно пропитаны водонепроницаемыми составами. Для уборки спального места можно использовать пылесос и изредка влажную материю. С велюра, флока и рогожки легко выводятся пятна разного происхождения. При наличии съемного чехла его можно оперативно обработать с применением стиральной машинки.

Производители собачьих лежанок представляют интересные модели насыщенных оттенков — от жемчужного, серого и малинового до фиолетового, желтого, бежевого. Интересно выглядят изделия с геометрическими принтами, модные клетчатые аксессуары. При выборе следует ориентироваться на аксессуары от известных брендов — Harley and Cho и других мировых производителей. Конкретный размер уточняется, при необходимости лежаки изготавливаются по индивидуальным параметрам.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции