Новости Одессы и Одесской области

Что нужно знать, чтобы безопасно уехать за границу на заработки?

Что нужно знать, чтобы безопасно уехать за границу на заработки?

К сожалению, в последние годы всем нам приходится переживать стремительное ухудшение уровня жизни. Огромная пропасть между ценами и зарплатами, рост безработицы и неуверенность в завтрашнем дне – все это заставляет украинцев искать заработок за рубежом. Чаще всего едут в страны Евросоюза – Италию, Германию, Польшу, Францию. А сравнительно недавно соискателей работы стала активно приглашать Ирландия: нехватку кадров в стране ощутили после стремительного подъёма экономики.

Если вы решились уехать из Украины на заработки, помните, в изобилии рекрутеров и зарубежных работодателей, манящих перспективными предложениями, очень легко обмануться. Чтобы этого не произошло – работу нужно искать только легальную. Лучшими помощниками в этом являются родственники, друзья и знакомые, которые уже обрели положительный опыт в трудоустройстве за рубежом. Если же таковых нет, тогда следует обратиться к проверенным агентствам по найму, имеющим положительные отзывы и репутацию. Например, на сайте https://www.eurabota.ua/jobs-in/ireland/jobs-offered удобная сортировка по странам и вакансиям и проверенные работодатели.

Если вас, скажем, интересуют вакансии работодателя в различных областях Ирландии, выбираете соответствующего работодателя, предлагающего легальное трудоустройство в зависимости от уровня владения английским языком и опытом работы.

Соискателям со знанием английского языка предлагается трудоустройство в секторе услуг (помощники на кухне, уборщики, швейцары, горничные, садоводы, официанты, портье, повара), в домах престарелых, в лесном хозяйстве. Также востребованы водители высокоскоростных поездов, сварщики, плотники, штукатуры. Для тех, кто английским языком не владеет, также найдется работа – на заводах, фабриках (производство упаковки, мясная переработка, производство деревянных поддонов) и сельскохозяйственных фермах (уборка урожая, высадка растений).

Если вы определились с работодателем и вакансией, тогда собирайте все необходимые документы и вперед в посольство.

Для работы в Европе украинцу нужно собрать пакет документов. В обязательный набор входят: загранпаспорт, медицинская страховка, приглашение на работу, рабочая виза. Каждая страна определяет свой перечень документов, но основной пакет одинаков у всех. За более полным и детальным списком можно обратиться в консульство. Обратите внимание, что для въезда иностранных граждан в страны, которые не входят в зону Шенгенского соглашения, требуется национальная виза категории D.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции