Новости Одессы и Одесской области

Благословенная земля – Шри-Ланка: нюансы отдыха и отзывы Join UP

Благословенная земля – Шри-Ланка: нюансы отдыха и отзывы Join UP

Благословенная земля – Шри-ЛанкаИменно так с санскрита переводится название острова-государства в Индийском океане, ранее известного как Цейлон. На джоин ап отзывы туристов подтверждают, что такое название Шри-Ланка получила не зря, а за четыре преимущества:

  • золотой песок;
  • лазурное море;
  • зеленые чайные террасы и ароматный цейлонский чай;
  • буддийские храмы, старинные города, внесенные в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

  

Экзотический зимний отдых на Шри-Ланке

Если вы в полном объеме хотите получить удовольствие от путешествия на Цейлон, отправляйтесь сюда в то время, когда в Украине зима. В период с мая по октябрь на тропическом острове не самые комфортные условия, это подтверждают и join up отзывы путешественников.

Наше лето – это шри-ланкийский сезон дождей. Идут они не все время, а минут по 15, потому полностью испортить отдых они не смогут, но внесут существенные коррективы. Купаться в этот период не рекомендуется, море неспокойное – ветреное и с большими волнами. Но позагорать на пляже получится.

Зимой же вас ждет:

  • классический пляжный отдых;
  • дайвинг (и это не только экзотические рыбы и кораллы, но и подводные скалы, гроты, затонувшие старые корабли);
  • серфинг.

Отдельным пунктом идут экскурсии: в пещерный храм буддистов в Дамбулле, город Анурадхапура на вершине горы Сигирия, город Канди – местную буддийскую столицу. Но стоит учесть, что поездка от побережья к туристической Мекке занимает от 3 до 6 часов. Посещение природных достопримечательностей – mast have для любого туриста в Шри-Ланке:

  • королевский ботанический сад;
  • чайные плантации;
  • сад в Матале, где растут специи;
  • джип-сафари в национальный парк «Яла» – к слонам и диким леопардам;
  • ферма черепах;
  • доисторический лес Синхараджа, который помнит нашу планету еще до разделения континентов.

Привезите из Шри-Ланки ювелирные изделия. Остров известен как место добычи сапфиров, рубинов, топазов. Вас не поймут, если вернетесь из Цейлона без чая и специй. Известна страна и производством тканей, а еще их росписью – батиком. Присмотритесь к аюрведическим средствам, красному рому, кокосовому маслу – они станут отличными сувенирами родственникам и друзьям.

  

Будьте осторожны!

Говоря об отдыхе на Шри-Ланке, нельзя не сказать несколько слов о безопасности. Анализируя джоин ап отзывы, можно сделать вывод, что туристам следует избегать контакта с обезьянами, которые воруют еду прямо из рук, а иногда пробираются в номера гостиниц. Опасаться стоит и более мелкой живности: бактерий и прочих микроорганизмов в водопроводной воде, потому пить можно лишь воду из бутылок; малярии, потому перед походом в джунгли нужно принять противомалярийные препараты; других насекомых, от которых рекомендуют спасаться реппелентами.

Законы Шри-Ланки таковы, что употреблять алкоголь в общественных местах запрещено. А если ваш отдых на острове придется на время полнолуния, то выпить у вас не выйдет даже в баре или ресторане.

Следует соблюдать дресс-код при посещении храмов. Вместо шорт стоит надеть брюки, также прикрыть оголенные части тела – руки и плечи.

Вот такая не во всем идеальная Шри-Ланка. Это подтверждают и отзывы бывалых туристов (http://glavnoe.ua/news/n305041). Но если вам наскучили отечественные и европейские курорты, если вы готовы к новым эмоциям и впечатлениям, смело отправляйтесь на Цейлон. Прочитайте отзывы о туроператоре join up, и вы убедитесь, что если доверить организацию своего тура профессионалам, то посещение Благословенной земли станет для вас поездкой в рай.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции