Новости Одессы и Одесской области

Что представляет собой «Вейп»

Что представляет собой «Вейп»

Электронные сигареты вошли в жизнь современного общества легко и быстро. И, пожалуй, если бы не руководящая роль партии Китая разработка Хонь Лик еще долго бы пылилась в патентном бюро. Но по прихоти госкомиссии, углядевшей в новом странном аксессуаре средство по борьбе с массовым табачным курением,  вошла в массовое производство темпами, доступными лишь китайской промышленности.

Сегодня купить электронную сигарету в Одессе также легко, как и по всему миру. Уже никого не удивляют люди, парящие на улице и других общественных местах из снабженных одной кнопкой или сложным электронным управлением (иногда с цифровыми дисплеями) гаджетов различной геометрии. В чем преимущество этих конструкций перед классическими курительными средствами?

Электронная сигарета, в просторечии «Вейп» – устройство многоразового пользования посредством нагревания и испарения специальной жидкости образует газообразную субстанцию, насыщенную различными включениями (парами никотина, ароматизаторами или лекарственными средствами, если используется в качестве ингалятора).

Состоит гаджет из нескольких частей: корпуса с мундштуком, механизма управления или (в дорогих моделях) электронной платы с процессором, который позволяет управлять напряжением и объемом парения. Плюс контролировать заряд батареи и количество использованной жидкости.
Собственно капсулы, помещаемой в герметичный корпус или отдельный сменный клиромайзер для жидкости, испарителя — атомайзера (обычной электрической спирали или другого электрического термоэлемента), электрической батареи.

Минимизация дизайна, подгонка под вид классической сигареты или сигары делала батарею не съемной. Сегодня на рынке представлены стильные иногда весьма статусные аксессуары, имеющие съемную батарею или возможность подключения к внешнему аккумулятору.

В основу большинства используемых для парения жидкостей входит пропилен гликоль, вода, глицерин (пищевой), естественные или синтетические ароматизаторы. Для тех, кто действительно использует парение для отказа от курения как такового, в состав жидкости включен никотин, потребление которого можно регулировать механически либо приобретением капсул с меньшим его включением.

Сторонники электронных сигарет главным преимуществом таких устройств называют отсутствие процессов горения, кроме того предлагаемые сегодня составы не имеют осаждающихся смол, а зачастую являются и полноценно безникотиновым продуктом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции