Новости Одессы и Одесской области

Создаем интерьер собственными силами

Создаем интерьер собственными силами

 Для создания стильного и оригинального интерьера многие обращаются за помощью к специалистам, а некоторые сами творят неповторимую обстановку дома используя мебель и предметы декора от ТейкэндЛив и, следуя советам профессиональных дизайнеров.

Самый простой вариант создания цельного и органичного стиля – это покупка мебельных комплектов, единых в своем дизайне. Современные спальные комплекты и гарнитуры для гостиных содержат в себе достаточно много мебельных элементов, из которых можно моделировать комфортное внутреннее пространство.

Если же вы не хотите создавать стандартный интерьер, тогда следует обратиться к эклектике – стилю, в котором разрешено совмещать на первый взгляд несовместимые вещи – мебель и предметы декора, которые разнятся между собой не только внешним видом и стилевым решением, но и цветом, а также габаритом и временем создания. В данном случае главное не переборщить, чтобы оригинальное решение не превратилось в китч.

Можно использовать в создании внутренней обстановки правило трех предметов, являющееся уже классическим вариантом обустройства дома. В интерьере гармонично группируются три различных предмета. Расстановка зависит от ваших желаний, особенностей планировки помещения и других моментов. Это может быть «треугольник» или размещение в линию точек света, предметов мебели и других вспомогательных элементов.

Однако следует помнить, что такой вариант – не панацея, и если симметрия, баланс и парность лучше подходят для данного конкретного случая, то лучше обратиться к ним.

Добавьте в интерьер больше любимых и дорогих вам вещей, о которых будет что рассказать друзьям и знакомым. Эксклюзивные безделушки со своей неповторимой историей наполнят ваш дом положительной энергетикой, а это немаловажно для создания неповторимой обстановки.

Пусть в вашем доме будет много цветов. Яркие букеты в оригинальных вазах или вечнозеленые комнатные растения – они украсят интерьер любой направленности. Став важным декоративным элементом они привнесут атмосферу свежести и уюта. Ими можно заполнить «пустые» уголки пространства или установить возле крупных предметов интерьера, а небольшие букеты и цветы в вазонах можно группировать в композиции, используя уже известное вам правило трех.

Вы можете создавать предметы интерьера собственными руками, используя, казалось бы, совершенные ненужные вещи, которые давно утратили свою значимость.

Главное создавать комфортную атмосферу с хорошим настроением и не жалея для этого времени и своих творческих идей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции