Новости Одессы и Одесской области

5 способов путешествовать бесплатно по всему миру

5 способов путешествовать бесплатно по всему миру

Скретч карта мира - Discovery Map WorldПутешествовать любят все, только не у всех хватает на это денег. Если вы открыты всему новому, воспользуйтесь нашими советами, как сэкономить на отдыхе. А сохранить в памяти все страны, в которых вы побывали поможет скретч карта мира Discovery Map World.

Поездки по миру – удовольствие довольно дорогостоящее. Поэтому для большинства людей путешествия остаются далекой и недостижимой мечтой. Однако не стоит опускать руки и отчаиваться, мир полон удивительных чудес, полюбоваться которыми можно на скретч карте мире Discovery Map World. Она же вдохновит на новые поездки и станет красочным и наглядным дневником путешествий.

На первый взгляд путешествовать без денег кажется просто невозможным. Однако это не так. Предлагаем вашему вниманию 5 способов, которые помогут значительно сэкономить на поездках в далекие страны.

  • Проживание

Сегодня в мире есть множество сервисов, с помощью которых вы избавитесь от необходимости оставлять внушительные суммы в отелях. Так называемый «отпуск по обмену» позволит вам воспользоваться предложением гостеприимных жителей разных стран и обзавестись новыми интересными знакомствами.

На сервисе HomeExchange вы найдете 65 тысяч вариантов из более чем 150 стран мира. И подобных сервисов десятки, стоит только хорошо поискать. А вот на сайте Hostelworld можно найти списки недорогих хостелов в разных странах и городах. Остановиться в предместье Амстердама за 215 гривен за ночь или в Риме за 241 грн. – вполне реально!

  • Биржа помощи

Для тех, кто не боится работы и желает получить действительно незабываемый опыт, есть возможность получить бесплатную крышу над головой и даже питание в обмен на согласие помочь хозяину в работе. Вы можете попробовать себя в роли фермера в Андалусии, овцевода в Йоркшире, работника на лимонной ферме в Мавритании либо помочь в поддержании порядка в гостевом домике чете художников в Швеции. Ресурс Help Exchange предлагает сотни разнообразных возможностей работы и проживания по всему миру.

  • Дружная морская команда

Если вас не укачивает, и вы не боитесь «большой воды», — то сервис Find a Crew, Vagabond Sailing именно для вас. Тут размещены объявления о наборе экипажа для морских путешествий. Все зарегистрированные проходят тщательную идентификацию, поэтому все владельцы яхт, набирающие команду, абсолютно реальны.

  • Пешком и на велосипеде

Знаете ли вы, что 62-летний житель Хмельницка в 2013 году за 32 летних дня объехал 11 стран Европы? Питание путешественнику обходилось от 2 до 4 евро в день. Ночевал он под открытым небом либо на автобусных стоянках. Почему бы и вам не оседлать железного коня и отправиться на нем в дальнее странствие?

  • Волонтеры и добровольцы

Тем, кому нет 30, вполне можно попробовать себя в роли волонтера. Защищать заповедные леса от пожаров, расчищать жерло вулкана в Италии или спасать черепашек на Галапагосских островах – увлекательно и полезно. Оплатить придется только дорогу до пункта назначения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции