Новости Одессы и Одесской области

Покупка недвижимости в Одессе

Покупка недвижимости в Одессе

Купить квартиру в ОдессеОдесситы, которые искренне любят свой колоритный город, с неподдельной гордостью называют его «Одесса-мама». И даже те, которые хотя бы раз в жизни побывали в этом необыкновенном городе, мечтают вернуться сюда или перебраться на ПМЖ. Поэтому приобретение собственного жилья, а также аренда квартир для туристов и тех счастливчиков, кого отправили по работе в Одессу, являются достаточно важными вопросами обустройства.

Самой популярной недвижимостью в Одессе как были, так и остаются квартиры. Но сейчас невозможно не заметить, что за счёт экономического кризиса, их стоимость упала довольно таки сильно. Поэтому, купить квартиру в Одессе сегодня стало намного реальней. Хотя всего ещё несколько лет назад для большинства граждан это было неосуществимой мечтой или кредитным пленом на десять, а то и двадцать лет. Сегодня же покупка квартиры может обойтись приблизительно от 15 000 долларов. Разумеется, что стоимость напрямую зависит от типа жилья, района, состояния. Если же рассматривать аренду, то даже в центральной части города сейчас можно довольно быстро найти жилплощадь меньше чем за 150 долларов в месяц.

Также, в Одессе востребована и посуточная аренда. Для того чтобы снять жильё на сутки, вам, например, достаточно оказаться на ж/д вокзале, где вы встретите огромное количество людей, которые сдают жильё туристам или отдыхающим либо на долгий срок, либо посуточно. Зачастую, цены, которые они предлагают, являются довольно демократичными, к тому же вы сами можете выбирать условия, удовлетворяющие вашим потребностям. При необходимости, вы также можете договориться об уборке арендуемой квартиры и даже о питании.

Те, люди, которые могут позволить себе приобрести квартиру сейчас, обычно выбирают новостройки. В нынешнее время, 1 кв. м в первичном секторе составляет приблизительно 2000 долларов. И именно за счёт этого покупатели отдают предпочтение жилью в новостройке с хорошей планировкой. А вот число желающих приобрести квартиру на вторичном рынке не такое уж и большое, при этом, в случае, если вам нужно срочно продать жилую недвижимость, то стоит всё же обратиться в специализированное агентство. Однако следует быть готовым к тому, что если раньше вы могли продать свою квартиру за большую сумму денег, то сегодня эта сумма может уменьшиться в два раза. Тут же необходимо подумать, а нужно ли продавать жильё именно сейчас, так как никто не знает, что может произойти на рынке недвижимости буквально через две недели.

Спрос и стоимость на вторичное жильё в 2016 году абсолютно не изменились – покупательская способность не меняется, а предложение существенно превышает спрос. При этом требования покупателей недвижимости стали более конкретными. Чаще всего желают купить кооперативные дома, или дома с ОСМД. Ещё одним немаловажным фактором приобретения на вторичном рынке является возраст и состояние дома.

Одесса является относительно состоятельным городом, в котором живёт достаточно большое число обеспеченных людей. Поэтому предложения купли/продажи недвижимости столь разнообразны и множество объектов соответствует высоким требованиям в плане удобства, функциональности, комфорта и эстетики. Цены на покупаемое жильё, так же разнообразны, но в то же время и достаточно доступны.

На данный момент одесская недвижимость находиться всё ещё в состоянии стагнации. Поэтому как раз этот период является наиболее удобным для заключения сделок купли/продажи квартир. Но следует учесть, что в ближайшее будущее цены на квартиры будут расти, поэтому если вы уже решили купить квартиру в Одессе, то не откладывайте это дело в долгий ящик. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции