Новости Одессы и Одесской области

Зачем политикам нужны шоколадки?

Зачем политикам нужны шоколадки?

Авторская колонка Сергея Соколова «Живи быстро…»

Штаны и шоколадки

Когда новоиспеченному премьер-министру Украины вручали здоровенный букет цветов, как-то сам-собой вспомнился старенький анекдот:

Пышная похоронная процессия пришла на кладбище. Поп заунывно отпевает покойника. Друзья и родственники скорбят. Женщины плачут. Когда оркестр после отпевания начинает играть грустное из Шопена, а рабочие кладбища ищут затерявшуюся крышку гроба, к месту упокоения подбегает запыхавшийся организм — друг покойного. Он слегка расталкивает прощающихся с покойным, стремительно целует его в лоб и что-то сует ему в карман. И уже вполне спокойно, без суеты отходит от гроба. Друзья усопшего окружают «торопыгу» и наперебой устраивают ему небольшой допрос:

– Ты что, совсем офигел?
– Неужели цветы трудно было купить?
– Что ты ему в карман засунул.

Опоздавший друг, немного смущаясь, объясняет:

– Ребята, честное слово, не виноват. Кругом пробки. Еле успел. Цветов рядом с кладбищем тоже не нашел. Так я ему — шоколадку!..

…И вот о чем я думаю. Быть может и нам в Украине, прижившуюся традицию дарить цветы политикам и чиновникам как-то кардинально поменять. Согласитесь, каждый нормальный гетеросексуальный мужик (даже министр) должен слегка напрягаться, когда ему дарят цветы. Конечно, политики в Украине — каста особая, но шоколадка не так обязывает. Ну, и, конечно же, каждый украинец пусть даже простой шоколадкой в глубине души хочет хоть немного помочь «слепому трасту». Нет?

А чтобы окончательно убедить европейцев в нашем желании влиться в ЕС «по самые Нидерланды» пора вводить в официальных структурах дресс-код. В замечательном фильме «Кин-дза-дза» пацак Би эту идею весьма четко обосновал: «Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!».

Все речи наших народных депутатов, произнесенные с высоких трибун и на ток-шоу, меркнут в сравнении  с этой гениальной аксиомой. Будь у депутатов, политиков, министров, общественников красивые штаны разного цвета — простым украинцам было бы гораздо легче ориентироваться в реалиях сегодняшнего дня.

Кто это там бесплатно раздает гречу перед выборами в зеленых штанах? Это — эцилоп в штатском за малиновые депутатские штаны и неприкосновенность борется.

А кто в Аркадии собственное колесо обоРЗения строит? Это — представитель нашей элиты в желтых штанах и личный друг господина ПЖ (высокопоставленный чиновник в голубых штанах). Ему — можно!

Так и цель в обществе появится и жизнь упорядочится.

Увы, осуществить это пока крайне затруднительно — четлане против. А Украина — четланская страна. Так что… Смейся, пацак, над прикольной идеей! Смейся и плачь… Ку!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
богдан
богдан
8 лет назад

ну яка справедливість по пенсіям . Рада тільки тим підвищила хто буде йти на пенсію.а 5млн вже отримують 1300грн після 13% індексації в 2015р.а це 80% в селах і райцентрах.а депутати совісті не мають підвищивши собі в 3рази майже,тобто майже на 200%.а нам знову переходити на ліверну ковбасу,кровяну і зельц,маргарин ? .масла не було,тільки в мільйонниках містах і у шахтарів,бо влада їх боялась.так це ми вже їли в 70-х і 80-х коли були студентами в Полтаві.тоді навіть олії рафінованої не було,тому жарили картоплю на маргарині яким 10сортами були заслані всі полки і говяжим жиром чи домашньому свиному смальці,який в більшості студеї привозили з дому.кіровоградська обл

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции