Новости Одессы и Одесской области

Магазин подарков: реальный или в интернете?

Магазин подарков: реальный или в интернете?

Подарок, в первую очередь, должен быть полезным и радовать владельца. Для этого нужно тщательно подойти к его выбору, а именно – изучить предпочтения получателя и его привычки. Здесь поможет наблюдение или аккуратный расспрос, чтобы не вызвать подозрение и не раскрыть секрет.

Определившись с самим подарком, надо выбрать магазин. Тут возникает следующий вопрос: какой магазин подарков лучше — виртуальный или реальный. 

Главное преимущество «живого» магазина — физический доступ к товарам, их можно осмотреть и повертеть в руках. Интернет-магазин такой возможности дать не может, вместо этого предлагает более широкий ассортимент и комфортные условия для выбора — вы можете заниматься шоппингом у себя дома.

Посетив сувенирную лавку хотя бы раз, можно сразу оценить её качество. Но как быть с интернет-магазином? По каким признакам определить его качество?

 

Дизайн – витрина сайта

«По одёжке встречают», — в отношении онлайн-шопа эта поговорка верна как никогда. Сайт с красивым дизайном, которым удобно пользоваться – делается профессионалами и за приличное вознаграждение. Недобросовестные продавцы не станут утруждать себя такими вещами. 

 

Контакты

Для современного интернет-магазина характерно наличие исчерпывающего списка контактных данных. Но этого мало, последний тренд — это наличие формы обратной связи, заказа обратного звонка или онлайн-консультанта. Это позволяет оперативно связываться с менеджером интернет-магазина и оперативно получать информацию на все интересующие вопросы относительно товаров и услуг. Важно, чтобы онлайн-шоп имел корректные контактные данные. Хорошо, если будут номера популярных мобильных операторов, форма обратной связи и онлайн-консультант и, конечно же, физический адрес магазина или главного офиса.  

 

Доставка и оплата

Крупные ритейлеры зачастую имеют свои точки выдачи в областных центрах или крупных городах, прочие магазины пользуются курьерскими службами доставки, обычно несколькими. Кроме этого доступны различные виды оплаты: наличными при получении, предоплата, безналичный расчёт и так далее. Если вы посещаете магазин подарков впервые, то есть смысл воспользоваться оплатой при получении (наложенный платёж).  Так же обратите внимание, что ест ьмагазины, которые реализую собственную продукцию, это поможет вам сэкономить средства, посколько не придётся переплачивать посредникам. 

Желаем вам приятного онлайн-шоппинга и удачных покупок!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции