Новости Одессы и Одесской области

Морской стиль в интерьере кухни

Морской стиль в интерьере кухни

Довольно распространенное заблуждение, что морской стиль в интерьере может применяться только в санузлах или детских комнатах. Однако, морская тематика с успехом может применяться и в интерьере кухни. Она будет уместна и в большой и в малогабаритной кухне. Может поэтому морскую тематику так любят дизайнеры. Кухня в морском стиле создаст в вашем доме неповторимую атмосферу, ощущение бесконечного лета и станет ее изюминкой. Вообще нужно не лениться украшать интерьер наших столовых, по ссылке интересная статья о том как можно украсить интерьер кухни.

Чтобы дизайн кухни был выдержан в едином морском стиле, необходимо отдать предпочтение холодным цветам в интерьере. Больше всего подойдут оттенки зеленого и синего, изумрудного, песочного и белого. Важно, чтобы цвета в интерьере хорошо гармонировали между собой. Кухонная мебель должна гармонировать с цветом стен, кухонным фартуком. Чтобы кухня не вызывала ассоциаций с больничной палатой или с ванной комнатой, необходимо наличие контрастных оттенков. Также можно поэкспериментировать с текстурой – песком, галькой, плетеными корзинами и бамбуком. Можете применить в оформлении вашей кухни, запомнившиеся и понравившиеся мотивы вашего пляжного отдыха. Не бойтесь акцентировать внимание на мелочах, не забывайте о деталях. На кухне – это шторы, кухонный текстиль, посуда. Если яркие занавески с изображением ракушек, звездочек и рыбок кажется вам неуместными на кухне, можно остановить выбор и на нейтральной расцветке занавесок. Единственное условие, чтобы шторы поддерживали общий интерьер кухни. Альтернативой занавескам могут служить бамбуковые жалюзи. Кухонный текстиль тоже должен максимально соответствовать общей морской тематике. Еще лучше, накидки для стульев также подобрать в морском стиле.

Использование в интерьере деталей придаст ей целостности. Здесь можно дать волю фантазии. Декорируйте кухню предметами на морскую тему, такими как штурвал или якорь. Если у вас остались сувениры с последней поездки на море, смело можете использовать их для украшения вашей новой кухни. При наличии навыков, можно сделать подвязки для штор в форме морского узла. На полки можно поставить зеленые бутылки, и даже положить в них записки или обвить их веревкой. При выборе посуды также следует отдать предпочтение той, которая будет соответствовать новому стилю кухни.

Различные картины, фотографии пальм, пляжей, кораблей, волн, чаек, парусов увеличат морское настроение кухни. Можно сделать своими руками панно из ракушек. Если есть возможность, можно поставить на кухне аквариум, размер которой будет зависеть от имеющейся площади, поставить на полки модели кораблей и парусников. Также можно экспериментировать с различными видами тропических растений, таких как циссусы или один из нескольких видов комнатных пальм. Если нет возможности ухаживать за растениями, то можно использовать и искусственные.

Смело воплощайте в жизнь свои идеи, ведь морской стиль полностью преобразит и обновит вашу кухню. Морская тематика будет способствовать расслаблению, подарит много приятных эмоций и станет любимым местом всей семьи.

Источник статьи сайт Мебель Черкассы — http://cherkassy-mebel.ck.ua/.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции