Новости Одессы и Одесской области

Открываем ЧП

Если вам надоело работать на кого-то, и вы решили открыть собственное дело, то лучшим вариантом будет оформление частного предприятия.

 Для начала следует определиться с видом деятельности, которым вы будете заниматься. С этим вопросом вы должны определиться уже до подачи заявления о государственной регистрации, так как при оформлении документов вам нужно будет подать эту информацию согласно установленному классификатору видов экономической деятельности. А затем вы сможете выбрать систему налогообложения, по которой будете работать.

 Сама регистрация субъектов предпринимательской деятельности осуществляется в районной государственной администрации по месту жительства при предоставлении следующих документов: паспорта, оригинала и копии индификационного кода, заявления об оформлении и заполненной регистрационной карточки и квитанции об оплате специального регистрационного сбора.

 Согласно законодательству частный предприниматель может работать как с печатью, так и без оной. Изготовление печатей и штампов предлагают многие компании. Чтобы осуществить заказ печатей вы можете обратиться на сайт http://www.pechati-online.com.ua/. Заявки на штампы онлайн принимаются круглосуточно.

 Следующий этап – регистрация в Пенсионном фонде. Туда нужно предоставить практически сходный пакет документов. К заявлению, паспорту и коду прибавляется нотариально заверенная выписка из государственного реестра регистрации предприятий.

 Если ваш бизнес предполагает найм работников, то в пенсионный фонд предоставляется также и копия трудового договора.

Не стоит тянуть и с регистрацией в налоговой службе. Список документов, предоставляемых в инспекцию, включает в себя заявление по форме №1-ОПП, паспорт, копию свидетельства о регистрации ЧП и ксерокопию ИНН. Если ваше частное предприятие выбрало схему единого налога, вам понадобится еще пронумерованная и прошитая книга учета доходов и расходов. После этого налоговая инспекция выдает свидетельство плательщика единого налога.

Если в порядке ведения вашей предпринимательской деятельности вы будете осуществлять безналичные расчеты – позаботьтесь об открытии счета в банке. Данная процедура займет всего несколько часов, однако уже через 3 дня вы сможете его использовать.

 Как вы сами смогли убедиться, частное предприятие открыть совсем несложно. Успехов вам в бизнесе!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции