Новости Одессы и Одесской области

Новый тренд у звезд – прозрачные платья

Прозрачные сумки, зонты и клатчи пленили сердца мировых модниц уже давно. А вот прозрачная одежда, в частности платья — настоящий must have для новаторов. Прозрачные платья — настоящий инструмент модного эпатажа: подобно появлению мини-юбки в 60-х, приход в модную индустрию прозрачности заставляет прохожих восторженно оборачиваться модницам вслед. Первопроходцами в этом плане, конечно же, выступают звезды. При чем дизайнеры в один голос гласят, что допустимы прозрачные платья не только “на выход”, но и в повседневной носке.

Дизайнеры предлагают прозрачные вещи разнообразных стилей: от игриво-кокетливых, как сексуальный корсетный наряд Джессики Чейстейн и элегантное вечернее платье Николь Кидман, до вызывающе-откровенных, как у Кэндис Бучер и Наоми Кэмпбелл, раскованно демонстрирующих отсутствие нижнего белья. Так же на мировых подиумах встречаются довольно строгие и деловые вещи из прозрачных тканей.

сексуальный корсетный наряд Джессики Чейстейнэлегантное вечернее платье Николь Кидман

вызывающе-откровенный наряд Кэндис Бучервызывающе-откровенный наряд Наоми Кэмпбелл

А уж Элизабет Херли в вариации индийского сари, Шерон Стоун в откровенном кружевном платье и Линдсей Лохан в прозрачном мини и вовсе без зазрения продемонстрировали публике пикантные части своих тел.

Элизабет Херли в вариации индийского сариШерон Стоун в откровенном кружевном платьеЛиндсей Лохан в прозрачном мини

 

Короткое коктейльное платье Ли ЛезаркКороткое коктейльное платье Ли Лезарк с элементами из прозрачного шифона и тяжелыми контрастными бархатными вставками с налетом ретро-шика — отличная в меру откровенная адаптация модного тренда.

Для создания вечернего прозрачного лука подойдут не только платья, но и брюки. Отличный тому пример — наряд Роззи Хантингтон-Уайтли с акцентом на ноги, состоящий из желтой блузы на одно плечо и прозрачных свободных брюк, надетых на высокие черные трусики. Кстати, именно с таким бельем, а также остроугольными лифами в стиле ретро рекомендуют носить прозрачные наряды многие мировые дизайнеры.

наряд Роззи Хантингтон-УайтлиПовседневная жизнь вполне допускает ношение многослойных юбок из прозрачных тканей в сочетании со сдержанным верхом и балетками или туфлями-лодочками на невысоком каблуке. Для дневного лука выбирайте так же максимально спокойные цвета: белый или пастельные оттенки. Одежда с небольшими прозрачными вставками — тоже допустимый пример адаптирования модного тренда, который обеспечит Вам репутацию модницы и в то же время не вызовет у Вас смущения, а у окружающих — ощущения, что вы забыли одеть брюки. Будьте внимательны при выборе аксессуаров: облачаясь в наряды из прозрачных тканей, избегайте прозрачности на сумках и других аксессуарах, ведь разумный баланс должен быть во всем.

Эмма УотсонА вот чего делать уж точно не стоит во избежание публичного конфуза — так это приклеивать тонкие полупрозрачные ткани к телу, как это сделала в свое время Эмма Уотсон. Даже если ткань не прилегает к телу плотно, подобные откровенные наряды подразумевают определенную раскованность, а не страховку двусторонним скотчем. В противном случае, подберите себе что-нибудь менее вызывающее.

Если прозрачный тренд пришелся Вам по нраву и вы хотите обзавестись пикантной стильной обновкой, вы можете купить платья в интернет-магазине Shopart.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции