Новости Одессы и Одесской области

Отдых в Кирилловке

Курортная зона КирилловкиОтдых в Кирилловке приобретает все большую популярность не только в Украине. Кирилловка известна и любима так же жителями России, Белоруссии, Молдавии и многих европейских стран.

Это не удивительно. Ведь на всем Азовском побережье нет другого такого места, где все – географические и природные особенности, а так же развитие инфраструктуры — так оптимально подходило бы для пляжного отдыха.  Курортная зона Кирилловки поражает своей масштабностью – протяженность её пляжей превышает 50 км. Заметим, все это – роскошная пляжная зона, покрытая мелким песком и ракушками. Дно моря здесь идеально ровное, плавно набирающее глубину с несколькими перекатами.

Воду Азовского моря отличает относительно невысокая соленость, так как она опресняется большим количеством впадающих рек и речушек. Благодаря целебным свойствам воды купание в Азовском море приносит хорошо выраженный оздоровительный и косметический эффект.

Лето в Кирилловке теплое и солнечное, поэтому купальный сезон здесь длится с мая по сентябрь. С начала июня вода в море настолько теплая, что купаться можно часами, что особенно нравится маленьким детям. Отдых с детьми очень популярен на побережье Азова. Малышам нравится такое немеряное количество песка, они с увлечением строят замки и лепят из него всевозможные фигурки.

Для развлечения детей и взрослых в Кирилловке построен огромный аквапарк – он и сегодня считается самым крупным в Европе. Здесь множество самых разнообразных аттракционов и горок. Очень интересные шоу предлагает посмотреть местный дельфинарий. В луна-парках можно покататься на каруселях или колесе обозрения. А пляжных аттракционов просто не перечесть: катамараны, «бананы», воздные мотоциклы, батуты, парусники – все здесь к услугам отдыхающих.

Ночная жизнь в Кирилловке то же широко представлена. Здесь много различных диско-баров, ночных клубов, ресторанов, дискотек. Ночью побережье в районе Кирилловки выглядит просто грандиозно – всюду огни, иллюминации, свет прожекторов, салюты и фейерверки.

Люди, которые любят спокойный отдых, буду отлично себя чувствовать, выбрав отдаленные от центра базы отдыха косы Пересыпь или базы отдыха Федотовой косы. Здесь нет суеты, шума, громкой музыки. Только шум прибоя, крики чаек и легкий ветерок. Коса Пересыпь и Федотова коса заканчиваются заповедными зонами, въезд на которые запрещен. Здесь очень хорошо гулять по девственному пляжу, наслаждаясь нетронутой первозданной природой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ybrjkfq63
ybrjkfq63
9 лет назад

классная картинка,такой привлекательный пляж. Хочется уже лета..

Жора с Ярмарочной
Жора с Ярмарочной
9 лет назад

НЕТ.рУССКИЕ ТЕПЕРЬ В ОДЕССУ НИ НОГОЙ.Ожидайте может быть америкосы приедут

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции