Новости Одессы и Одесской области

Зачем нужна страховка?

Каждый из нас затрачивает массу усилий для создания прочного жизненного фундамента. Мы вне зависимости от экономической и политической погоды за окном стараемся улучшить благосостояние своей семьи и обеспечивать комфортное существование себе и своим близким: покупаем квартиру, авто, новую технику и тратимся на дорогостоящие ремонты и того и другого.

Однако не всегда мы задумываемся о том, что в любой момент может «грянуть гром» и жизнь преподнесет нам неприятный сюрприз. Просматривая тревожную хронику дорожных происшествий, новости о пожарах и других несчастных случаях мы никак не можем поверить, что подобное может произойти и с нами.

В цивилизованном западном мире страхование является абсолютной нормой, так как люди четко понимают и оценивают риски разнообразных неприятных ситуаций, которые с ними могут произойти в любой момент.

 В нашей стране культура страхования только зарождается. Очень мало кто рассматривает этот способ как возможную компенсацию на случай потерь и непредвиденных обстоятельств и владеет информацией, какие виды страхования бывают и от чего могут защитить.

Проблема страхования автотранспортного средства частично решена введением обязательного его вида – так называемой автогражданки. Сейчас такую страховку оформляют практически все страховые компании, к тому же оформить ОСАГО на сайте в Интернете еще проще, чем находясь в офисе фирмы.

Полис ОСАГО защитит в том случае, когда страхователь является виновником аварии. Страховая компания обязана компенсировать ущерб пострадавшим в ДТП.

КАСКО вы обезопасите себя в случаях дорожно-транспортного происшествия, угона или возгорания вашего авто. Такой полис защитит автомобилистов и в случае стихийных бедствий.

Если вы решили застраховать ваше имущество, то страховая выплата должна покрыть ваши риски в случае пожара, взрыва газа, затопления или кражи.

 Абсолютно не лишним в наше непредсказуемое время будет оформление страховки от несчастного случая. Тем самым вы финансово обезопасите свою жизни и жизнь своих близких и убережете их, в случае возникновения сложных обстоятельств.

Страховые суммы и возможные риски, на которые можно оформить полис оговариваются и определяются в договоре, который вы составляете совместно с менеджером по страхованию.

На сегодняшний день пришла пора всерьез задуматься о том, насколько небезопасна наша жизнь и обеспечить себе «защиту на каждый день» от любых неприятных моментов, ведь способ цивилизованного решения форс-мажорных ситуаций доступен каждому.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции