Новости Одессы и Одесской области

Что получат одесские льготники?

Одесский горсовет утвердил Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения Одессы на 2013 год. Кто из льготников получит помощь и сколько выплатят из городского бюджета в этом году?

По статистическим данным на конец 2012 года, в Одессе проживает более 263 тыс. пенсионеров, около 50 тыс. ветеранов войны, почти 54 тыс. инвалидов (в том числе 2,5 тыс. детей-инвалидов), 3 тыс. чернобыльцев. Для малообеспеченных и льготных категорий граждан предусмотрена муниципальная помощь.

Кроме того, на учете в одесских территориальных центрах социального обслуживания граждан на данное время состоит свыше 20 тыс. человек. Все они находятсяся в сложных жизненных обстоятельствах, например — в связи с одиночеством, инвалидностью либо сиротством, и остро нуждаются в различных видах социальных услуг. Это, прежде всего, адресное пособие на медико-социальную реабилитацию, слухопротезирование, стоматологические услуги, а также на проживание, покупку продуктов питания, одежды и прочее. Городским бюджетом также будут выделены средства на предоставление адресной помощи и льгот в сфере жилищно-коммунальных услуг малообеспеченным жителям Одессы.

Елена Чайковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кэт
Кэт
11 лет назад

Пенсионный фонд не тщательно проверяет законность пенсий бывших ветеранов и ИНВАЛИДОВ войны.Некоторых уже нет в живых, а их жёны(пробывшие с ним в браке с 2004-2006г.г.)получившие не только часть квартиры, но и переоформив на себя 50% его ЛИПОВОЙ военной пенсии,вернулись в свою деревню с другим мат. положением.А померший никогда не воевал, как оказалось ,а сделал себе документы в военкомате Киевского р-на г.Одессы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции