Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе бесплатно посмотреть кино и научиться красиво говорить?

Где в Одессе бесплатно посмотреть кино и научиться красиво говорить?

Клуб любителей английского киноВ Одессе люди развлекаются по-разному. Кто ходит в популярные ночные заведения, а кто — в интеллектуальные клубы. Последних, кстати, в нашем городе немало. Если вы любите проводить время, общаясь с интересными и знающими людьми, — попробуйте посетить хотя бы один из нижеперечисленных клубов.

Клуб любителей английского кино

Участники этого клуба встречаются раз в две недели по субботам и смотрят шедевры мирового кинематографа. После просмотра зрители обмениваются мыслями и идеями, а также практикуют и совершенствуют свои знания английского языка. — Главное условие для кинозрителей — хотя бы какое-то владение английским языком, — говорит организатор клуба Татьяна Ровинская. — А приходить на кинопросмотры может каждый желающий. Вход бесплатный.

Сейчас просмотры проходят в двух местах: в Баварском доме (ул. Успенская, 60) и в центре отдыха «Циферблат» (переулок Вице-адмирала Жукова, 3/7). Но вскоре у клуба любителей появится свое помещение на улице Греческой.

Узнать новости клуба, а также расписание его работы можно в социальной интернет-сети «ВКонтакте» на странице vk.com/englishcinemaclub и на Одесском форуме: раздел «Тематические форумы», подраздел «Студенческая жизнь», тема «Баварский дом, Одесса — Школа иностранных языков», подтема «Клуб Английских Фильмов».

Клуб ораторовКлуб ораторов

Есть и такой в нашем городе. «Best Odessa Speakers Club» помогает любому человеку улучшить свои навыки публичных выступлений. На заседаниях клуба обычно присутствует 15-20 человек, среди которых есть как начинающие, так и опытные ораторы. Каждый из них получает возможность попробовать себя в различных ролях. Например, стать ведущим заседания, выступить с подготовленной речью, принять участие в сессии импровизации, провести сессию импровизации или оценить выступление другого участника.

Одной из отличительных особенностей клуба является отсутствие здесь преподавателей или тренеров. Обучение происходит исключительно на практике. Выступая в клубе, вы получаете обратную связь с аудиторией, которая в доброжелательной форме расскажет вам о том, что было сделано хорошо, а что можно улучшить. Заседания «Best Odessa Speakers Club» проходят каждую субботу в 11.00 в читальном зале Одесской государственной научной библиотеки им. М. Горького (ул. Пастера, 13). Заседания проходят бесплатно.

Клуб философовКлуб философов

Этот клуб под названием «Философский пароход» — является совместным детищем профессоров, преподавателей философского факультета Одесского национального университета и Всемирного клуба одесситов. Обычно заседания в «Философском пароходе» проходят один раз в месяц. Однако на зимний период они прекращаются, поэтому следующая встреча состоится не раньше марта.

В этом клубе желанными гостями будут не только те, кто имеет образование философа, но и преподаватели истории, люди, искренне любящие и знающие Одессу, и, конечно же, студенты. Ведь одно из главных направлений клуба — исследовать и популяризировать информацию о знаменитых ученых-одесситах.

Как говорят в клубе, здесь пытаются соблюсти баланс между лекторием и обычным общением друзей, у которых общие интересы. Это помогает сделать встречи одинаково интересными как для профессиональных ученых, так и для тех, кто хочет и любит учиться, узнавать новое.

Встречи «Философского парохода» проходят во Всемирном клубе одесситов по ул. Маразлиевской, 7; тел. (048) 725-45-67.

Клуб любителей астрономииКлуб любителей астрономии

Клуб под названием «Астродес» находится в здании Одесской обсерватории (ул. Маразлиевская,1) в помещении лектория. И сначала он был образован как группа любителей астрономии для обмена

опыта, совместных наблюдений и встреч. Его членами являются преподаватели, инженеры, рабочие, студенты и служащие. Основное направление деятельности общества – организация и проведение астрономических наблюдений в городе и области. Члены общества наблюдают планеты и их спутники, солнечные и лунные затмения, покрытия звезд и планет, изучают метеорные потоки, занимаются астрофотографией.

Как рассказал нам заведующий клуба «Астродес» Александр Ангельский, заседания проходят раз в один месяц. Ближайшее запланировано на начало января.

— Посещать их могут абсолютно все желающие. Каких-либо членских взносов платить не нужно. Хотя иногда случаются некоторые растраты, например, связанные с поездками. Чаще всего мы выезжаем в село Маяки Беляевского района. Там хорошая база для наблюдения за звездами, — продолжил Александр Ангельский.

За новостями клуба можно следить на его сайте www.astrodes.com.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции