Новости Одессы и Одесской области

Журналистам рассказали, как изменилась жизнь в Украине за последние пять лет

Геннадий Чабанов, учредитель газет ОДЕССКАЯ ЖИЗНЬ и НА ПЕНСИИВ ноябре в Киеве состоялся Четвертый Всеукраинский газетный конгресс, в котором приняли участие представители региональных печатных изданий со всей Украины. В их числе были и одесситы: руководство информационного агентства "Центр-медиа", а также редакторы газет "На пенсии" и "Одесская жизнь".  

Одним из главных условий присутствия на Конгрессе было рассказать о неких ноу-хау, интересных идеях, которые были воплощены в жизнь за последний год в данных СМИ. При желании можно было также рассказать о способах и проблемах развития медиа-бизнеса в регионе. Так, учредитель газет "Одесская жизнь" и "На пенсии" Геннадий Чабанов поделился опытом борьбы с так называемыми газетными клонами, которых в Одесской области насчитывается немало.

Украинцы стали больше проводить времени с детьмиТакже среди действительно интересной оказалась информация, предоставленная Анной Добривечир, заместителем генерального директора компании TNS. Эта компания занимается социсследованиями в самых разных направлениях. Например, эксперты TNS задались вопросом: как изменился образ жизни украинцев за последние пять лет, если изменился вообще. В том числе, разумеется, интересовало отношение граждан к различного рода средствам массовой информации. Оказалось, что украинцы стали больше времени проводить на кухне, уделять больше внимания детям, заниматься домашним хозяйством. А вот читать книги, принимать гостей и гулять по городу стали реже.

Число пользователей сети Интернет резко возрослоКроме того, выяснилось, что украинцы по-прежнему жить не могут без телевизора — этот показатель остался неизменным практически за все пять лет. С другой стороны, увеличилось количество пользователей сети Интернет. Если вы — в их числе, то не забывайте посещать портал https://odessa-life.od.ua. С нами интересно!

 

  Руководство ИА Центр-медиаСвоим опытом делится Джегош Пихота, редактор новостей польской газеты Геннадий Чабанов, учредитель газет ОДЕССКАЯ ЖИЗНЬ и НА ПЕНСИИ

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции