Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать надежный антивирус?

Как выбрать надежный антивирус?

Каждый современный пользователь компьютера или мобильного гаджета в определенный момент задумывается о защите своих данных от постороннего вмешательства.

Громадное количество ежегодно выбрасываемых в мировую сеть вирусов, «компьютерных червей», и «троянцев» ни как не способствует спокойствию рядового пользователя.
Целью атак вышеперечисленных вредоносных программ в первую очередь становятся личные данные, так или иначе хранящиеся на персональных компьютерах, логины и пароли электронной почты, и вообще данные, позволяющие как-либо вмешаться в операционную систему конечного пользователя. Памятны случаи последних нескольких лет, когда зловредные программные продукты просто блокировали доступ к компьютеру, требуя за разблокировку перечислить при помощи SMS ту или иную сумму на номера якобы «сервисных служб».

Бороться с такими угрозами и призваны программы-антивирусы – надежные защитники ваших данных от посторонних вторжений. Рекламными слоганами такого плана пестрят страницы Интернет порталов, витрины компьютерных магазинов, смс-рассылки.
Но не каждый пользователь в постсоветском пространстве готов выложить свои кровные за полную коробочную версию полноценного антивируса. И не потому что вся страна населена с детства выпестованными пиратами или любителями «шары», а в первую очередь от того, что само течение нашей жизни заставляет ждать подвоха от любого разрекламированного продукта в яркой упаковке. Тем более предлагаемого за солидные деньги.

И здесь на помощь сомневающемуся приходит общение с сообществом таких же, как он пользователей. В международной сети есть достаточное количество ресурсов – интернет — форумов и сайтов, посвященных программному обеспечению, где можно подробно узнать о свойствах той или иной защитной программы, о ее достоинствах и недостатках. Обсудить со специалистом особенности защиты своей машины и пробный антивирус скачать. Можно прочесть аналитику о выгодности для конечного пользователя того или иного пакета, или поделится своими находками и уловками в «лечении» машин и защите от вредоносных программ.
К слову, если вы в реальной жизни предпочитаете гулять по бульвару, а не за гаражами, то и в Интернет вряд ли отправитесь туда, где можно найти неприятности. И здесь вы, в первую очередь, должны обратить внимание на защиту своей техники от случайного заражения. Будь то «флешка» переданная вам друзьями, или массовые компьютерные эпидемии, иногда захлестывающие сеть. Для таких случаев вам прекрасно подойдут пакеты антивирусов, создаваемые компаниями в целях продвижения своей торговой марки. Антивирусы скачать бесплатно не составит вам большого труда и, проверив компьютер на наиболее распространенные угрозы двумя — тремя пакетами разных производителей, вы можете быть спокойны – ваш компьютер чист.

Конечно, такая практика не всегда дает нужные результаты, но накопленный опыт и тяготение к тому или иному антивирусному продукту поможет сделать вам окончательный выбор на широком рынке платных защитных программ.
 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции